BBC начинает съемки в разрешении 4K

BBC начинает съемки в разрешении 4K


Компания BBC из Великобритании приступила к съемкам шести новых фильмов из сериала о дикой природе в разрешении 4K. BBC считает, что "любой элитный проект теперь будет сниматься в разрешении 4K, используя камеры Red Epic, которые могут также снимать при высокой частоте кадров.

BBC подготовила увлекательный документально-приключенческий сериал о дикой природе и снимает его уже на протяжении многих лет. ВВС заявляет что повышенное разрешение выводит новые фильмы на следующий уровень качества, поэтому было принято решение о начале перехода к формату 4К. При этом компания считает, что наверное еще несколько лет отделяет нас от перехода на телевещание в разрешении 4K, но это не останавливает их.

BBC использует для съемки очередных серий камеры Red Epic, что немного удивительно, так как BBC долгое время работает с оборудованием Sony. BBC говорит, что в камерах Red Epic их устраивает поддержка разных скоростей съемки, установка и использование, за исключением съемок спецэффектов. Red Epic позволяет снимать от 60 до 150 кадров в секунду, что может привести к еще более высокому качеству изображения, чем просто переход от Full HD к Ultra HD (4K).

Дата публикации: 15.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru