Голливуд переходит на повышенное разрешение

Голливуд переходит на повышенное разрешение


Известный кинорежиссер Питер Джексон поделился в своем блоге некоторыми деталями о съемках двух новых фильмов Хоббит и использованной при съемках технологии высокого разрешения. Первый фильм трилогии «Хоббит, или Туда и обратно» уже начинает экспансию по кинотеатрам мира.

Джексон отмечает, что продолжения Хоббит были сняты с помощью цифровых камер RED Epic в формате 3D IMAX, с частотой 48 кадров в секунду, в ультра высоком разрешении 5K (5120x2700). Традиционно, голливудские фильмы снимались с частотой 24 кадра в секунду (к/с). Стандартные 3D фильмы снимаются с частотой 48 к/с (24 изображения в секунду для каждого глаза). Хоббит сделан с частотой 48 к/с в версии 2D. 3D-версия использует 96 к/с, по 48 к/с для каждого глаза.

Дата публикации: 02.12.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 декабря 2012 13:27
Вот это цифры! Страшно читать.
№2: 2 декабря 2012 13:43
Про эти штуки он рассказал и наглядно показал давно. А новость капитально запаздала. Не помню точно но таких камер порядка 20, и снимали фильм 2 разные команды, самое необычное что Джексон каждой камере дал имя.
№3: 2 декабря 2012 16:00
Только вот кинотеатры под4k оборудуют не сразу. Поэтому снимать можно на что угодно, но смотреть в кино мы это будем в Full HD. Точнее, кто-то будет - я на эту муть не собираюсь.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru