RED камеры с разрешением 3K и даже 5К, плюс RED RAY приводы

RED камеры с разрешением 3K и даже 5К, плюс RED RAY приводы

Компания RED представила на выставке NAB обещанную портативную профессиональную камеру Scarlet. Новый камкордер с разрешением 3К имеет 2/3'' Mysterium X сенсор и может снимать от 1 до 120 кадров в секунду на две карты памяти CompactFlash. В моделе Scarlet присутствует 4.8'' LCD дисплей для предпросмотра, 8-кратный зум, встроенные входы HMDI, HD-SDI, FireWire 800 и USB 2.0, и устройство совместимо со многими RED ONE аксессуарами. WiFi управление также присутствует. Стоимость данной камеры может составить порядка $3,000. Ориентировочная дата выхода – начало 2009 года.
RED камеры с разрешением 3K и даже 5К, плюс RED RAY приводы

В дополнение к моделе Scarlet компания RED продемонстрировала свою топовую модель – 5 К камеру RED EPIC, имеющий полноформатный S35мм Mysterium X сенсор. FPS ограничено 100 кадрами в секунду, что следовало ожидать от камеры с таким разрешением. Остальные функции не сильно отличаются от функций других камер компании RED. RED EPIC должна появиться в продаже в 2009 году по цене около $30,000.
RED камеры с разрешением 3K и даже 5К, плюс RED RAY приводы

Компания RED также анонсировала свой RED RAY оптический привод, который будет проигрывать 4К видео RED ONE (представленной раннее), 3К видео с новой Scarlet, обычные форматы HD на RED дисках и RED Express media, а также родные файлы формата R3D RAW на CompactFlash. 5К видео с новой камеры EPIC поддерживаться не будет.

Дата публикации: 15.04.2008

Источник: engadget
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 15 апреля 2008 14:55
EPIC хороша.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru