Japan Display повышает качество изображения отражающих ЖК панелей

Japan Display повышает качество изображения отражающих ЖК панелей

Кликните на картинку для ее увеличения



Качество изображения новых ЖК панелей компании Japan Display, работающих с использованием отраженного света вместо источника подсветки, произвело большое впечатление на многих посетителей выставки FPD International 2013, которая проходила с 23 по 25 октября 2013 года, в Йокогаме, Япония.

"Несмотря на то, что это отражающая ЖК панель, она имеет высокое качество изображения и, кажется, готова к массовому использованию", - сказал один из посетителей.

Отражающие панели имеют более тонкий корпус, меньший вес и низкое энергопотребление, поскольку не требуют подсветки. Однако трудно обеспечить высокую яркость и контрастность на отражающей ЖК панели, а изображение при недостатке света становится тусклым. Как результат, отражающие панели пока не нашли широкого применения.

Некоторые исследователи предлагали методы, основанные на новых принципах, но они не работали до сих пор, потому что усложняют структуру панели и производственного процесса.

На этот раз, Japan Display разработала дисплей с отражающей цветной ЖК панелью, которая отличается значительно улучшенным качеством изображения без изменения дисплейного принципу и используемой структуры с цветным фильтром и поляризационной пластиной. Хотя компания не раскрывает детали технологии, сообщается, что улучшение качества изображения достигнуто путем внесения изменений в оптическую конструкции и материалы.

Характеристики новой ЖК панели Japan Display:

• Размер экрана: 7 дюймов
• Количество пикселей: WUXGA (1920 х 1200)
• Разрешение: 321 ppi
• Цветовая гамма: 6 бит на цвет
• Цветовая гамма: 30% стандарта NTSC
• Контрастность: 30:1

Дата публикации: 05.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru