Новейшие ЖК панели Japan Display

Новейшие ЖК панели Japan Display

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Japan Display разработала на основе новейших технологий ЖК панели для смартфонов, планшетов и автомобильных приборных панелей.

ЖК панели были разработаны на основе последних технологий Sony Mobile Display (SMD), Toshiba Mobile Display (TMD) и Hitachi Display. 5 дюймовые панели типа IPS для смартфонов поддерживают разрешение Full HD (1920 х 1080). Система управления выполнена на основе низкотемпературного поликристаллического кремния. В результате, плотность пикселей и контрастность панели достигают 438 ppi и 2000:1, соответственно.

Ширина рамки вокруг панели 1 мм. Кроме того, компания разработала новую сенсорную технологию с толщиной слоя датчика в 1 мм. Четыре субпикселя (красный, зеленый, синий и белый) в каждом пикселе вдвое уменьшают потребляемую мощность подсветки.

Для планшетных компьютеров Japan Display разработала 7 дюймовую ЖК панель с разрешением 2048 х 1536 и плотностью пикселей 431ppi.

Для автомобильных устройств Japan Display разработала 12,2 дюймовую сенсорную ЖК панель типа IPS с разрешением 1920 х 720 пикселей.

Japan Display представит новые панели на выставке FPD International 2012, которая будет проходить с 31 октября по 2 ноября в Йокогаме, Япония.

Дата публикации: 25.10.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru