Автомобильные 3D дисплеи Japan Display

Автомобильные 3D дисплеи Japan Display

Кликните на картинку для ее увеличения



Стенд Japan Display привлекал множество посетителей на выставке FPD International 2013, которая проходила с 23 по 25 октября 2013 года, в Йокогаме, Япония. Компания представляла здесь, в основном, автомобильные дисплеи. Большой интерес вызвал безочковый 3D дисплей, вероятно, потому, что посетители могли реально воспользоваться им, он отслеживал направление взгляда зрителя. Компактная камера наверху дисплея отслеживает движения головы, и контролер на основе этих данных регулирует эффект 3D в изображении.

Автомобильные 3D дисплеи Japan Display

Кликните на картинку для ее увеличения



Для располагаемых справа от водителя автомобиля дисплеев компания предлагает свою модель сенсорного дисплея, искривленного в соответствии с формой автомобильной панели. Размер экрана по диагонали у такого дисплея составляет 12 дюймов, разрешение 2560 х 1440. Кроме того, изогнутый автомобильный дисплей отличался высокой яркостью (1400 кд / кв. м), и расширенной цветопередачей 102% цветовой гаммы NTSC.

Автомобильные 3D дисплеи Japan Display

Кликните на картинку для ее увеличения



Демонстрировался ЖК дисплей с двумя виртуальными стрелочными измерителями параметров двигателя и отверстием для встраивания третьего механического измерителя. Такой дисплей может быть использован для создания гибридной приборной панели в автомобиле.

По завершении выставки FPD International 2013, компания Japan Display получила главный приз за новые ЖК технологии для мобильной и автомобильной электроники.

Дата публикации: 27.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 29 октября 2013 09:29
Круто. Japan Display-двигатель прогресса, молодцы .

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru