LG завершает квартал с прибылью

LG завершает квартал с прибылью


24 октября компания LG объявила о завершении с прибылью третьего квартала подряд. В завершившемся 30 сентября третьем квартале чистая прибыль составила $ 138 млн., а операционная прибыль (до выплаты налогов) $ 195 млн., что является значительно лучшим результатом, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Объем продаж подразделения LG Home Entertainment в третьем квартале 2012 года составил $ 4,84 млрд. Несмотря на мировое снижение спроса, зафиксирован рост продаж ЖК телевизоров и IPS мониторов LG. Операционная прибыль составила $ 78,55 млн. В четвертом квартале компания надеется увеличить продажи ЖК телевизоров за счет расширения сбыта Smart и Cinema 3D моделей, а также дорогих Ultra HD телевизоров.

LG считает, что четвертый квартал будет сложным, но дополнительные маркетинговые акции и запуск новых моделей должны компенсировать ситуацию. Компания ожидает дальнейшего увеличения поставок и доходов в четвертом квартале в связи с глобальным запуском продаж смартфона Optimus G и Optimus Vu 2 в Корее.

Дата публикации: 24.10.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru