Sharp наращивает выпуск ЖК панелей с технологией IGZO

Sharp наращивает выпуск ЖК панелей с технологией IGZO

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Sharp начинает массовый выпуск на своем заводе №2 в японском г. Kameyama ЖК панелей с использованием технологии IGZO, которая была разработана специалистами Sharp совместно с Semiconductor Energy Laboratory. Завод 8-го поколения Sharp в Kameyama открыт в августе 2006 года для производства телевизионных ЖК панелей и будет использован в этом году для выпуска более прибыльных сейчас ЖК панелей для планшетов и смартфонов.

Sharp наращивает выпуск ЖК панелей с технологией IGZO


Sharp будет первой компанией в мире, которая начнет массовое производство ЖК панелей высокого разрешения для смартфонов на основе технологии 8-го поколения, что ранее было трудно делать, а теперь станет возможным благодаря оптимизированному процессу производства, а также использованию в технологии IGZO более миниатюрных TFT транзисторов, что увеличивает световой поток через ЖК ячейки.

Sharp начнет выпуск экономичных ЖК панелей, высокого разрешения, с улучшенными сенсорными свойствами, чтобы удовлетворить активно растущий спрос на ЖК дисплеи для смартфонов. Кроме того, Sharp будет продолжать расширять спектр применения технологии IGZO в таких продуктах, как планшетные ПК, ноутбуки и 4K дисплеи.

Дата публикации: 23.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru