Sharp выпускает 3 вида IGZO ЖК панелей для ноутбуков

Sharp выпускает 3 вида IGZO ЖК панелей для ноутбуков

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Sharp начинает производство трех ЖК-панелей с использованием технологии IGZO, которые отличаются одними из самых высоких в отрасли плотностями пикселей, по данным компании. Новые ЖК панели Sharp предназначены для использования в ноутбуках с размером экрана 11.6, 14 и 15.6 дюймов. Производство планируется начать в июне 2013 года на заводе Sharp № 2 в г. Kameyama. На этом производстве уже начался выпуск 13.3-дюймовых ЖК панелей с IGZO, заявляет Sharp.

Sharp выпускает 3 вида IGZO ЖК панелей для ноутбуков


Технология IGZO позволяет создавать более компактные тонкопленочные транзисторы рядом с ЖК ячейками, что увеличивает световой поток, улучшает качество изображения, а также приводит к более низким показателям энергопотребления, так как технология IGZO снижает количество энергии, необходимой для управления жидкими кристаллами во время отображения неподвижных изображений. Все это позволяет более эффективно использовать энергию и увеличивать срок службы батарей в ноутбуках. Технология IGZO также совместим со стилусом сенсорного ввода, отмечает Sharp.

Дата публикации: 23.05.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru