Продажи XBOX ONE удваиваются после снижения стоимости

Продажи XBOX ONE удваиваются после снижения стоимости


Microsoft заявляет об удвоении продаж игровой консоли Xbox One в июне после большого снижения цен для комплекта без датчика Kinect. Microsoft также отказалась от планов по созданию телевизионного контента для Xbox. Microsoft не предоставила реальные показатели продаж, но заявляет, что в США в июне они выросли более чем вдвое, по сравнению с маем. Новая консоль Xbox One без Kinect на $100 дешевле, появилась в продаже в начале июня.

Тем не менее, согласно сообщения NPD, Sony PS4 по-прежнему лидирует по продажам уже шестой месяц подряд, опередив Microsoft с приставкой Xbox 360, которая преобладала до запуска новых игровых консолей Sony.

Microsoft также объявила о сокращении 18000 рабочих мест в течение ближайших 12 месяцев. Это не повлияет на работу подразделения Xbox, но Xbox Entertainment Studio будет закрыта. Microsoft создала Xbox Entertainment Studio в 2012 году с целью конкурировать с Netflix и Amazon в распространении телепрограмм и видео исключительно для Xbox.

Дата публикации: 04.08.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru