Новый модуль камеры позволяет регулировать фокус после съемки

Новый модуль камеры позволяет регулировать фокус после съемки


Toshiba разработала модуль камеры способный фокусировать или размывать любой объект уже снятого изображения. Модуль оснащен двумя 1/4-дюймовыми 5-мегапиксельными CMOS датчиками изображения и видеопроцессором, что позволяет повысить резкость отдельных объектов уже снятого изображения с фокусировкой в широкой области. Toshiba начнет поставки первых образцов производителям смартфонов и планшетных компьютеров в январе 2014 года, а массовое производство начнется с апреля 2014 года в объеме 500 000 модулей в месяц.

Новый модуль камеры позволяет регулировать фокус после съемки


Два датчика изображения помещены рядом и воспринимаемое датчиками расстояние до объекта может быть рассчитано процессором обработки изображения. На основании данных расстояния, можно создать картинку с фокусировкой на требуемом объекте.Кроме того, эта функция может быть использована для распознавания жестов, оценки размера объекта и т.д. Toshiba заявляет, что новый модуль способен работать с видео, снимаемом на смартфоны и планшеты.

Новый модуль камеры позволяет регулировать фокус после съемки

Кликните на картинку для ее увеличения


Слева данные о расстоянии, справа картинка с измененной резкостью


Этот модуль выводит изображение из 13000000 пикселей, которое получается после обработки сигналов двух 5-мегапиксельных датчиков изображения.

Дата публикации: 10.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru