Toshiba начинает выпуск сдвоенного модуля видеокамеры

Toshiba начинает выпуск сдвоенного модуля видеокамеры


Toshiba первой начинает выпуск портативного сдвоенного модуля видеокамеры, позволяющего одновременно выводить изображение и карту глубины снимаемых объектов (Depth Map). Новый продукт "TCM9518MD" предназначен для применения в смартфонах, планшетных компьютерах и в других мобильных устройствах, поставки модуля производителям видеотехники начнутся с 31 января 2014 года.

Toshiba TCM9518MD состоит из двух 1/4-дюймовых 5-мегапиксельных камер типа КМОП (CMOS), которые одновременно выводят снимаемое изображение и данные о глубине объектов. Встроенный видеочип формирует из получаемых от камер видеопотоков данных 13-мегапиксельное изображение.

Новый модуль видеокамеры может использоваться совместно с внешними программными приложениями и поддерживать расширенные функции для фото и видеосъемки, обработки изображения, позволяя например удалять из кадра определенные объекты или извлекать эти объекты для последующей обработки. Функция цифрового фокуса позволяет изменять фокусировку без механического перемещения линз объектива.

Основные характеристики TCM9518MD:
Выходное разрешение: 13 мегапиксел
Сенсор и разрешение: 5 мегапиксел × 2
Оптический размер: 1/4 дюйма × 2
Размер пикселя 1.4 мкм
Размер модуля: 18.0 × 12.0 × 4.65 мм

Дата публикации: 22.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru