Panasonic анонсирует первые итоги участия в оснащении олимпийских объектов

Panasonic анонсирует первые итоги участия в оснащении олимпийских объектов


Компания Panasonic Россия подвела первые итоги поставок оборудования для оснащения объектов Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.
На протяжении 25 лет Panasonic является Всемирным партнером МОК в категории «Аудио визуальное оборудование», выступая эксклюзивным поставщиком высокотехнологичной профессиональной аудио и видео техники для олимпийских объектов. В 2013 году корпорация Panasonic и компания Panasonic Россия приняли решение поддержать Олимпийские зимние игры в Сочи еще в качестве поставщика бытовой техники, что дало возможность получить «двойной» статус партнерства: Официальный поставщик Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Бытовая техника» и Официальный Всемирный партнер МОК в категории «Аудио визуальное оборудование».

Теперь большинство олимпийских объектов будут оснащены оборудованием Panasonic в т.ч. профессиональными видеокамерами, LED экранами, системами видеонаблюдения и видеоконференцсвязи, дисплеями и проч. Специально для Сочи компания Panasonic разработала уникальный медиакуб - неразрывный панорамный экран без углов и стыков, на котором будут транслироваться соревнования в ледовом дворце «Большой».

Оборудование Panasonic Россия на олимпийских объектах:

Широкоформатные LED экраны
На спортивных объектах установлено пять светодиодных экранов Panasonic общей площадью 745 кв.м. Два из них расположены в ледовом дворце «Большой» (медиакуб и круговой видео-борт, опоясывающий арену), и еще два во Дворце зимнего спорта «Айсберг», где будут проходить соревнования по фигурному катанию на коньках. Медиакуб в «Айсберге» был впервые запущен в работу во время финала Гран-при по фигурному катанию на коньках, проходившего в Сочи с 6 по 10 декабря 2012 г. Также светодиодным экраном оснащен Центр санного спорта в Красной поляне.

Panasonic анонсирует первые итоги участия в оснащении олимпийских объектов


Системы видеонаблюдения
Обеспечивать безопасность спортсменов и гостей будет более 4000 камер видеонаблюдения Panasonic на соревновательных объектах и более 3000 камер на объектах инфраструктурных г.Сочи. Современными системами видеонаблюдения будет оснащен весь Олимпийский парк: Центральный Олимпийский стадион «Фишт», Ледовая арена «Шайба», Главный медиа-центр, Олимпийская деревня. В горном кластере системы видеонаблюдения установлены в Центре санного спорта «Санки», а также на объектах проведения соревнований по горным лыжам, фристайлу, сноуборду, прыжкам с трамплина и др.

Видеоконференцсвязь
Система видеоконференцсвязи высокой четкости (способна передавать HD видеосигнал) связала 89 точек на объектах в Сочи, в т.ч. стадион «Фишт», дворец «Айсберг», центр «Санки», технический центр и офис Оргкомитета «Сочи 2014» в Сочи. С ее помощью организаторы игр могут мгновенно устанавливать связь с площадками, проводить видео переговоры и прямые включения. Эта техническая новинка не имеет аналогов в стране. Схожие системы ВКС были установлены в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне, а также в Ванкувере и Лондоне.

Panasonic анонсирует первые итоги участия в оснащении олимпийских объектов


Вещательное оборудование
Оборудование Panasonic уже много лет используется для съемок и трансляции соревнований, благодаря ему жители всего мира могут наблюдать за самыми яркими событиями Олимпийских игр. Сочи не станет исключением – в Международном вещательном центре будет использоваться новейшее вещательное оборудование P2HD. В общей сложности на олимпийских объектах планируется установить 100 рекордеров и 50 видеокамер P2HD.

Panasonic анонсирует первые итоги участия в оснащении олимпийских объектов


Проекторы и дисплеи
Panasonic также поставит в Сочи 50 самых современных ультра ярких проекторов. Кроме того, на спортивных объектах будет установлено более 3 000 мониторов, включая уличные водонепроницаемые экраны.

Бытовая техника
Особое внимание будет уделено быту спортсменов. Как Официальный поставщик «Сочи 2014» компания Panasonic предоставит широкий ассортимент бытовой техники для максимально эффективной и комфортной работы и отдыха участников и организаторов Игр. На олимпийские объекты, в Олимпийскую деревню, а также в офис Оргкомитета «Сочи 2014» в Олимпийском парке поступит 725 холодильников, 22 стиральные машины, 800 микроволновых печей, 250 кофемашин, 200 утюгов, и еще 3 600 наименований различной бытовой техники.

Дата публикации: 08.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru