Олимпиада в Сочи станет прорывом в HD-телевещании

Олимпиада в Сочи станет прорывом в HD-телевещании

Оргкомитет "Сочи-2014" провёл рабочую встречу с делегацией Олимпийской вещательной службы (OBS) во главе с Янисом Эксаркосом для обсуждения вопросов организации телевещания на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи.
Стороны обсудили вопросы взаимодействия по достижению главной цели Олимпийской вещательной службы — производству и распространению международного сигнала в формате телевидения высокой чёткости (HDTV) c места проведения Олимпиады 2014 года, говорится в официальном пресс-релизе оргкомитета.

Вещание с Игр в Сочи будет вестись в цифровом формате HDTV, звуком Dolby 5.1, с комплексным применением IT-решений, использованием технологий "видео по запросу" и т. д. Результатом совместной работы оргкомитета "Сочи-2014" и Олимпийской вещательной службы может стать формирование технологической базы, которая даст значительный импульс развитию технологий телевизионного производства программ и телевещания в России.

Во встрече приняли участие представители ведущих российских телеканалов.
"В ходе подготовки Игр оргкомитет "Сочи-2014" объединяет лучший международный опыт с теми возможностями и знаниями, которые есть в России. Благодаря сотрудничеству оргкомитета и OBS Россия получит высококлассных специалистов в области телевещания», - заявил президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

«Каждые Игры оставляют колоссальное наследие. В своё время Олимпиада в Москве позволила совершить прорыв в телевещании. На территории бывшего Советского Союза и по сей день используется "олимпийское" оборудование. Я уверен, что инновационные Игры в Сочи позволят нам сделать гигантский шаг в сторону телевидения высокой чёткости по всей России", - уверен Чернышенко.

Дата публикации: 28.04.2009

Источник: sochiol.ru
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 28 апреля 2009 15:41
Это очень радует!
№2: 29 апреля 2009 09:48
Это аж! 2014...ac-3 быстрее умрёт.
Цитата: Gunnermorgan
звуком Dolby 5.1

Хотя нет,тут не уточнили какой именно кодек от dolby lol Может e-ac-3 ( dolby hi-res)?
№3: 29 апреля 2009 22:15
loud-swir,
ага, детально слышать из пяти источников как задыхаются биатлонисты))) всю жись мечтал...
№4: 5 мая 2009 13:07
чтобы всё срослось и бабок хватилол!
№5: 5 мая 2009 17:44
бум надеяться на лучшее... но рассчитывать на Российское)))))
ещё бы хорошо чтобы этот Фулл ХД сигнал ещё и кто то транслировал по всей Раше в какую то коробочку у каждого дома чтобы получился Фулл ХД с звуком 5:1))) А то в аналоговом рябистом эфире у нас с 90-х годов на ФуллХД камеры телесериалы снимают и такой ФуллХД мы уже видели)))) Хотябы по кабельным операторам не забыли б пустить в ФуллХД, а если будет эфирное вещание на всю Рашу то я... нет Боярский пусть съест свою шляпу))))) а я не буду считать "Российское" синонимом "плохое"...
№6: 10 мая 2009 11:24
Радует одно что Олимпиада в Сочи хоть как-то ускорит переход на телевидение высокой четкости поскольку кроме как со спутника смотреть его больше неоткуда да и на спутнике таких каналов можно по пальцам пересчитать.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru