Травмоопасные телевизоры

Травмоопасные телевизоры


Судя по исследованиям, проведенным американской академией педиатрии (AAP) в течение 22 лет - с 1990 по 2011 год, около 380 000 детей в этой стране в возрасте до 18 лет пострадало от телевизоров, точнее от неосторожного обращения с ними.

Если точнее, каждые 30 минут, один ребенок в США получал травму, что эквивалентно 17 000 травм каждый год. Как правило, в основном эти несчастные случаи связаны были с использованием старых кинескопных телевизоров, которые любопытные дети часто опрокидывали на себя. Особенно дети в возрасте до 5 лет, которые очень активны и не подозревают об опасности, а взрослые часто оставляют неиспользуемые, но еще не утилизированные телевизоры, где-нибудь на шкафу или на полке, откуда они могут быть стащены или опрокинуты на себя детьми.

Размеры телевизоров тоже имеют при этом значение. Согласно исследования, более 2/3 случаев травм зафиксировано с моделями, имеющими экран в 26 дюймов или меньше.

Дата публикации: 02.08.2013

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru