Ультра HD станет массовым к 2017 году

Ультра HD станет массовым к 2017 году


Телевидение ультра высокой четкости развивается, чтобы выйти на массовый рынок к 2017 году, в соответствии с заявлением Vassilis Seferidis – директором европейского отдела развития бизнеса Samsung Electronics.

Выступая на встрече Futuresource Entertainment 2013 в Лондоне, Seferidis отметил, что крупные операторы приступили к внедрению HD телевидения, когда порядка пяти процентов пользователей обзавелись HDTV.

Ультра HD станет массовым к 2017 году

Кликните на картинку для ее увеличения



"По нашим подсчетам UHD телевидение станет массовым к 2017 году. Вопрос лишь в том, будут ли операторы ждать пяти процентного проникновения UHDTV в квартиры телезрителей. Есть хорошие признаки того, что трансляции UHD ТВ начнутся раньше".

Дата публикации: 15.07.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 16 июля 2013 15:46
А есть формула расчёта оптимального расстояния от глаза до UHD телевизора как с SD и HD?
№2: 16 июля 2013 20:59
Глупо делать простую кальку с истории внедрения HDTV. Для того, чтобы ощутить 4K, нужны существенно большие экраны - от 65", к чему рядовой покупатель никак не готов. На 42"-то со скрипом перешли. Это как с SACD : тоже думали, дни CD сочтены. Но для мещан качества даже CD оказалось с избытком, и погубил их вовсе даже не супер-звук.
№3: 17 июля 2013 16:52
Цитата: Abagian2
Но для мещан качества даже CD оказалось с избытком, и погубил их вовсе даже не супер-звук.

Не совсем согласен. На мой взгляд формат не пошёл массово по причине аппаратов,цена высокая была изначально. Диски то же не дешевы,много классики,которая не приветствуется у мещан. Я например беру только японские SACD.
№4: 17 июля 2013 18:32
Ну некоторые мещане используют HD телики вместо мониторов и UHD с самой маленькой диагональю не будут исключением.
№5: 17 июля 2013 21:23
mr.Dude,

SACD стали встраивать во многие DVD проигрыватели средней ценовой категории, но не помогло. Народу просто не нужен более качественный, чем mp3-190, звук, и аппаратура у многих его просто не осилит. Перекос в классику и джаз потому и случился, что формат сейчас стал считаться "для аудиофилов". В америке SACD, кстати, стоили немногим дороже обычных CD.

Zeus,

А я таких ни одного не знаю. Мониторы сейчас дешевы, зачем к телеку подключать ?
№6: 18 июля 2013 10:43
Цитата: Abagian2
А я таких ни одного не знаю. Мониторы сейчас дешевы, зачем к телеку подключать ?

А кто такой этот - "я"???? Точка отсчёта? Если этот "я" кого то не знает, это проблемы этого самого "я".
А вот у меня и ноут в связке с телевизором 40" (для тв и PS3 отдельный телек 55") и у ребёнка ПК с телевизором 32" вместо монитора и так же отдельный большой 47" для PS3.
№7: 19 июля 2013 00:50
Исключение подтверждает правило. Знаю полно народа, у которого дома компы, тем более у самого профессия такая (и дома компов в двух квартирах 9 штук) - соответственно, и коллеги небезкомповые. Только у одного комп работает с телеком, но это спецом собранный HTPC. К тому же сейчас все потребители переходят на планшеты, которым монитор в принципе не нужен, а профессионалы телек использовать не будут точно.
№8: 21 июля 2013 13:58
Цитата: Abagian2
SACD стали встраивать во многие DVD проигрыватели средней ценовой категории,

Это уже было потом,когда формат грохнулся! Да собственно плевать на них! Пусть МР 3 слушают...
№9: 22 июля 2013 15:06
mr.Dude,

Не, не потом. Почти сразу. Я такой привез из ША в 2001 г, стоил там всего 250 баксов.
№10: 23 июля 2013 06:42
Цитата: Abagian2
привез из ША


8-))))))))