DisplaySearch прогнозирует популярность изогнутых телевизоров

DisplaySearch прогнозирует популярность изогнутых телевизоров

Кликните на картинку для ее увеличения



Мировой рынок телевизоров демонстрировал пик продаж в 2011 году. Затем, после сокращения продаж и доходов, производители начали искать возможности для активизации рынка, рассматривая OLED дисплеи, изогнутые экраны и повышенное разрешение.

После двух десятилетий господства плоскопанельных телевизоров у них появились конкуренты с вогнутой плоскостью экрана. Согласно прогноза компании DisplaySearch, продажи изогнутых телевизоров составят почти 800 тысяч штук в 2014 году, а к концу 2017 году будет реализовываться более шести миллионов таких телевизоров в год. Ожидается пик покупательского интереса к телевизорам с «кривым» экраном в 2016 году. В дальнейшем поддерживать продажи популярность кривого экрана сможет взрослеющая OLED технология.

"Эффект новизны изогнутого экрана, как ожидается, будет стираться со временем, что приведет к снижению покупательского интереса, вплоть до полного отказа от производства", - сказал Пол Грей, директор европейского отдела ТВ исследований для DisplaySearch. "Несмотря на это, изогнутые экраны выполняют важную роль по дифференциации новых моделей высокого класса, помогая тем самым увеличить общий объем продаж в ценовом выражении".

Изогнутые ЖК дисплеи появились как элемент привлекательного дизайна для новых OLED моделей на выставке IFA 2013. Samsung Electronics, LG Electronics, несколько компаний из Китая, а также Sony показали изогнутые модели телевизоров на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2014. "Однако, производители делают ставку не только на изогнутые экраны или одну из функций, а стремятся использовать целый набор функций для привлечения внимания покупателей", отметил Грей.

В дополнение к изогнутым экранам производители телевизоров задействовали ряд и других технологий для увеличения продаж. Производство широко рекламируемых OLED телевизоров прежнему сталкивается со значительными технологическими проблемами и в лучшем случае только 100 000 штук будет продано в 2014 году. Ежегодный объем поставок OLED телевизоров на рынок превысит миллион штук к 2016 году.

Гонка новых технологических решений продолжается с повышением разрешения экрана. Продажи ультра HD телевизоров, согласно прогнозам, превысят 12 млн. штук в 2014 году, достигнув 62 млн. в 2017 году. Повышенным спросом Ultra HD телевизоры поначалу будут пользоваться в Китае, с 83 % долей от общемировых продаж в 2013 году. К 2017 году остальной мир настигнет Китай, где доля продаж сократится к этому времени до 46 %. "Ultra HD телевизоры в данный момент пользуются популярностью, но чтобы сохранить ее, в ближайшие пять лет потребуются инвестиции в создание видеоматериалов и средств доставки их телезрителям".

Дата публикации: 11.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru