OLED устройствам NHK не страшен воздух и вода

OLED устройствам NHK не страшен воздух и вода


Японская телевещательная корпорация NHK и компания Nippon Shokubai представили метод защиты OLED материалов от воздействия кислорода и влаги. Объявление об этом достижении было сделано на SID 2013, академической конференции по дисплейным технологиям (Лекция №: P.140L). Кроме того, прототип такого iOLED дисплея был продемонстрирован 28 мая на выставке Open House 2013.

Долговечность OLED дисплеев и осветительных приборов сегодня является большой проблемой, которую необходимо решить для возможности массового выпуска таких устройств. Чтобы устранить эту проблему, можно использовать герметизирующий слой, расположенный снаружи. Но это потребует специальных материалов и потенциально увеличивает затраты.

Новая технология, разработанная NHK и Nippon Shokubai позволяет значительно увеличить стойкость OLED панели просто за счет изменения внутренней структуры.

OLED устройствам NHK не страшен воздух и вода


Согласно сообщению, светоизлучение предыдущего поколения OLED прототипов двух компаний уменьшалось на половину в течение первых 100 дней, из-за окисления в воздушной среде отрицательных электродов. Новые OLED устройства практически не ухудшают свои свойства в тех же условиях, заявляют японские компании. Поэтому стоимость внешних герметизирующих материалов может быть снижена.

Дата публикации: 05.06.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru