NHK представила гибкий OLED дисплей с IGZO TFT

NHK представила гибкий OLED дисплей с IGZO TFT


В лабораториях NHK наряду с разработкой телевидения сверхвысокого разрешения 8K уже в течение нескольких лет занимаются и развитием технологии гибких OLED дисплеев. Научно-исследовательская лаборатория японской компании NHK представила полноцветный 8-дюймовый гибкий OLED дисплей с использованием ряда передовых технологий. Прежний 5-дюймовый образец увеличился в размерах, в нем теперь используется ряд новых материалов и технологий.

Массив OLED излучателей наносится на пластиковую основу с плотностью 100 ppi, общее разрешение при этом составляет 640 х 480 пикселей (VGA). Система управления отдельными элементами дисплея выполнена на TFT транзисторах с использованием новых материалов InGaZnO (IGZO).

Красный цвет реализован на основе нового фосфоресцирующего материала на основе платины, обладающего продленным сроком службы при низком энергопотреблении. В этом OLED дисплее впервые использовано также новое защитное полимерное покрытие для OLED излучателей.

Дата публикации: 05.06.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru