Раnаsоniс будет зарабатывать деньги, прежде чем их тратить

Раnаsоniс будет зарабатывать деньги, прежде чем их тратить

Кликните на картинку для ее увеличения



Операционные доходы Panasonic выросли, но продажи упали. Компания опубликовала свой ежегодный доклад по результатам работы в прошлом финансовом году. При наличии чистых убытков, праздновать пока нечего, хотя результаты лучше, чем ожидалось.

Снижение затрат в процессе реструктуризации Panasonic привело к 268 % росту операционной прибыли по результатам финансового года по 31 марта 2013 года. Улучшение финансовых показателей произошло, несмотря на падение продаж. Консолидированные продажи снизились на 7 %, с падением продаж на внутреннем рынке в Японии на 9 % и на 5 % понизились зарубежные продажи Panasonic в прошлом году.

"Продажи значительно сократилась, в основном за счет снижения в секторе цифровой аудио-видео техники, включая телевизоры," – сообщает Panasonic.

К марту 2014 года президент компании Panasonic, Kazuhiko Tsuga, ожидает четырехкратное увеличение операционной прибыли и пообещал сокращать любые убыточные подразделения, если они не преодолевают 5% порог годовой операционной прибыли, что будет оказывать серьезное давление на телевизионное подразделение.

Panasonic использует стратегию выхода из кризиса в значительной степени противоположную направлению, которое избрала Sony, да и Sharp, которые сосредоточивают усилия в секторе потребительской электроники, где они имели большие успехи в прежние годы. Panasonic будет также расширять выпуск продукции производственного назначения, где у компании также неплохие позиции.

По прогнозам компании Panasonic, ее операционная прибыль в следующем году вырастет на 55 %, за счет реализации среднесрочного плана реструктуризации и минимизации финансовой зависимости от сектора телевизионных продаж.

В прошлом месяце Kazuhiro Tsuga и новый председатель Shusaka Nagae объявили о том, что они собираются снизить себе зарплату на 60 %, каждый. Tsuga уже серьезно почистил персонал корпоративной штаб-квартиры, резко сократив штатный состав с 7000 до всего 130 сотрудников, и говорит, что в будущем компания будет зарабатывать деньги, прежде чем их тратить. Особенно такие, как $6 миллиардов, вложенные в развитие плазменной технологии в течение нескольких последних лет.


Дата публикации: 13.05.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru