Sony зарабатывает прибыль после 4-х лет убытков

Sony зарабатывает прибыль после 4-х лет убытков


Sony опубликовала финансовые результаты деятельности по итогам финансового 2012 года, которые показывают получение прибыли на сумму $450 000 000. «Значительная часть этой суммы получена за счет реализации плана по внутренней реструктуризации компании, оптимизации расходов и продаж излишней недвижимости и предприятий, но в 2013 год, мы ожидаем роста продаж в различных секторах», - заявляет Sony.

После 4 летнего очень трудного этапа в жизни компании, когда бразды правления перешли в руки Каз Хираи Sony увидела свет в конце туннеля, получает теперь новый заряд оптимизма. Sony, как и другие японские компании серьезно пострадала от жесткой конкуренции на телевизионном рынке. В прошлом, самом неблагоприятном за последнее десятилетие году для производителей HDTV, зафиксировано падение продаж моделей телевизоров Sony.

При снижении продаж в телевизионном секторе неплохо шли дела у Sony в секторе видеоигр (консоли и программное обеспечение), а также значительно улучшилось положение в мобильном секторе (смартфоны и планшеты), хотя приобретение в единоличную собственность Sony акций совместного предприятия с Ericsson и последующее создание отдела Sony Mobile оказало негативное влияние на общий результат подразделения.

Помочь в реализации обновленного модельного ряда телевизоров Sony 2013 года призвано и подготовленное новым правительством Японии недавнее падение иены, которое делает экспорт дешевле, способствует росту продаж.

В 2013 году Sony вновь сосредоточится на увеличении продаж, ожидая их как от телевизоров, прежде всего, так и от игр (благодаря приходу новой консоли PlayStation 4) и мобильных устройств (около 42 млн. смартфонов, по сравнению с 33 млн. в 2012 году). Все это должно принести в текущем финансовом году прибыль около 50 млрд. иен (более $500 млн.).

Дата публикации: 10.05.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru