Так в США регулируют цены

Так в США регулируют цены


"Участники международных картельных сговоров вынуждают потребителей платить завышенные цены за компьютерные мониторы, ноутбуки и телевизоры", сказал помощник Генерального прокурора Bill Baer, отвечающий за антитрестовский отдел департамента юстиции.
"Тюремное заключение для виновных руководителей, в сочетании с существенным штрафом против корпоративных преступников, являются наиболее эффективным сдерживающим средством для защиты потребителей от такого рода противоправных действий международных картелей".

На прошлой неделе суд Сан-Франциско приговорил Shiu Lung Leung – бывшего старшего менеджера AU Optronics к 24 месяцам тюремного заключения и выплате $50000 штрафа.

Так в США регулируют цены


Компания AU Optronics и ее американский филиал в марте 2012 года были признаны виновными за участие в ценовом сговоре. После восьми недель судебного разбирательства виновными были признаны бывший президент AU Optronics Сюань Бин Чен и бывший исполнительный вице-президент Хуэй Сюн. После этого судебного разбирательства было инициировано следствие и в отношении Shiu Lung Leung, которое началось в ноябре 2012 года и завершилось в конце апреля 2013 осуждением Ленга.

Соблюдая национальные интересы, американская фемида продемонстрировала неотвратимость наказания, невзирая на сроки давности. Так в обвинительном заключении указывается, что AU Optronics участвовала в международном картельном сговоре еще с сентября 2001 г. и до 1 декабря 2006 г., а ее дочерняя компания вступила в сговор уже весной 2003 года.

Заговорщики устанавливали цены на ЖК панели во время ежемесячных встреч со своими конкурентами. Последние осуждения являются результатом совместного расследования, проведенного антитрестовским отделом Министерства юстиции США.

Дата публикации: 01.05.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 мая 2013 15:28
Дешёвый понт!!! Денег от этого цирка, потребителям ни кто не вернёт.
№2: 2 мая 2013 16:47
Zeus, опять пальцем в небо )))) Этим они показывают неизбежность наказания, есть чему поучиться нашим )))) Статья просто не правильно названа, цены они так не регулируют, они так наказывают.
№3: 5 мая 2013 15:27
AlexPPP,
Если ты не в курсе внешнего долга сша и всех мер по установке минимальных цен на импорт у себя, и установки стоимости доллара в мире, даже не пытайся что либо писать.

AlexPPP,
Снизить свои расходы и выплатить 15 триллионов долларов внешнего долга, США уже просто не сможет, единственный вариант изменить мировой порядок.

Пресмыкайся перед хозяином.....
№4: 6 мая 2013 02:02
Zeus, Раз уж Вы в курсе внешнего долга США, то Вы ошиблись сайтом, разговоры о внешнем долге США и способах решения их проблем обсуждают не на AV сайте))). Тут мне что то доказывать не надо.


>Пресмыкайся перед хозяином.....

Ну а это вообще улыбнуло, адекват сразу видно )))
№5: 6 мая 2013 10:48
Цитата: AlexPPP
Этим они показывают неизбежность наказания, есть чему поучиться нашим

адекват улыбайся пресмыкаясь.
№6: 6 мая 2013 10:58
Мда, мозги политикой засраны по самое не хочу ))) Сайтом ошиблись...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru