LG оштрафовали

LG оштрафовали


Завершилось длившееся несколько месяцев разбирательство по делу о картельном сговоре на европейском рынке корейских и тайваньских производителей LCD панелей для производства телевизоров, мониторов, планшетных компьютеров и телефонов. Еврокомиссия оштрафовала тайваньские компании AU Optronics, Chimei InnoLux, Chunghwa Picture Tubes и HannStar Display, а также корейскую LG Display.

Первоначально в подозреваемых были и Samsung с Philips. Представители компаний договаривались на очных встречах о минимальных ценах и объемах выпуска продукции. При этом договоренности в основном были устными. Вследствие этого им долго удавалось скрывать наличие картеля. Общий размер штрафов составил около 650 млн. евро. Наибольшая сумма штрафа присуждена LG Display— 215 миллионов евро. Samsung удалось избежать штрафа за содействие следствию в расследовании.

Подобные процессы не редкость. Пару лет назад в США по аналогичным мотивам были оштрафованы LG Display и Sharp на 585 миллионов долларов за вступление в сговор для предотвращения падения цен на рынке LCD панелей. Вследствие этого пострадал бизнес таких производителей электроники, как Apple, Dell и Motorola.

Дата публикации: 10.12.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru