Toshiba представляет самую тонкую камеру с высоким разрешением

Toshiba представляет самую тонкую камеру с высоким разрешением


Компания Toshiba представила самую тонкую встраиваемую камеру высокого разрешения на базе сенсора типа КМОП (CMOS), 13-мегапиксельное изображение новой камеры Toshiba идеально подойдет для следующего поколения, ультра-тонких смартфонов и планшетов. В Toshiba TCM9930MD используется дополнительная микросхема для предварительной обработки изображения. Толщина TCM9930MD составляет всего 4.7 мм.

Традиционный способ уменьшения высоты модуля камеры вызывает проблемы из-за снижения разрешения по углам зоны изображения. Тем не менее, TCM9930MD устраняет это падение разрешения, используя дополнительную микросхему предварительной обработки изображения, которая выполняет коррекцию искажений и восстанавливает разрешение изображения.

Использованная для повышения разрешения камеры технология называется «суперреконструкцией", разработана специалистами корпорации и исследовательского центраToshiba. Подобная технология используется и в телевизорах Toshiba. Образцы нового модуля появятся в мае 2013 года, массовое производства запланировано на конец года.

Дата публикации: 16.04.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru