Фатальный недостаток первого поколения 4K телевизоров

Фатальный недостаток первого поколения 4K телевизоров


Можно сказать, что сегодня 4K телевизоры несколько опережают время. Уже много написано о почти полном отсутствии материалов в соответствующем разрешении. За рекламным восхищением качеством картинки на таких экранах скрывается ее неактуальность для телезрителя в большинстве условий (помещений) просмотра. Но даже если завтра появятся домашние источники 4К видео, могут быть определенные проблемы с их подключением к телевизору.

Все продаваемые сегодня 4K телевизоры используют HDMI версии 1.4 и в теории этого достаточно, чтобы поддерживать разрешение 4K. Тем не менее, вы знаете, что на самом деле, HDMI может выводить только 24 кадра / сек с разрешением 4K, что маловато для действительно хорошего Ultra HD видео.

Ассоциация HDMI планирует выпустить новый стандарт версии 2,0 в первом полугодии 2013 года и, скорее всего, при увеличение пропускной способности он не будет совместим со старым стандартом.

Интересная особенность, не очень популярный Displayport имеет довольно большую пропускную способность и может легко поддерживать видео с разрешением 4K со скоростью 60 кадров / сек.?!

Дата публикации: 22.03.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 22 марта 2013 16:23
Приплыли, получите за такое баблище и отвалите, не до вас.
№2: 23 марта 2013 00:19
Фатальный недостаток первого поколения 4K телевизоров

Когда-то и у первых 3D TV был такой же "фатальный недостаток" с контентом ... однако, ничего, выкарабкались =) Быстрее начнут торговать, быстрее цены устаканятся и продукт вольётся в массы...
Интересная особенность, не очень популярный Displayport имеет довольно большую пропускную способность и может легко поддерживать видео с разрешением 4K со скоростью 60 кадров / сек.?

Такое ощущение, что вопрос в конце лишний, либо предложение сформулировано неверно.
Ждёмс HDMI 2.0 =)
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. (с) Гераклит Эфесский
№3: 24 марта 2013 22:39
Ну дык всем нормальным людям пнятно, что СЕЙЧАС не стоит покупать псевдо (потому что НЕ соответствуют стандарту UHD) телевизоры 4к, тем более за такие баблище.
№4: 25 марта 2013 09:55
А потом дружно все меняем аппаратуру с HDMI 1.3-1.4 на 2.0!
№5: 25 марта 2013 13:02
да хз кто заметил разницу между 1,3 и 1,4 ??? я думаю тут тоже все залипуха раздницу не увидим на глаз

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru