Panasonic снимает панорамное 3D видео

Panasonic снимает панорамное 3D видео


Центр всемирного наследия ЮНЕСКО и компания Panasonic оформили стратегическое партнерство в целях визуального сохранения объектов всемирного наследия для воспитания будущих поколений. Система "Имитация мирового наследия в 3D" состоит из пяти 3D камер для панорамных съемок, дополненных пятью небольшими, высокопроизводительными видеомагнитофонами. Результаты съемок просматривают на пяти плазменных панелях высокой четкости.

Panasonic снимает панорамное 3D видео

Кликните на картинку для ее увеличения



Эта система видеосъемок Panasonic позволит людям виртуально наблюдать уникальные объекты, культурные ценности и природные пейзажи, которые они никогда не смогли бы увидеть реально. В сотрудничестве с ЮНЕСКО уже было снято семь объектов всемирного наследия по всему миру.

Panasonic снимает панорамное 3D видео


«Видеотехнологии совершенствуются с каждым днем. Сегодня мы используем камеры высокой четкости, но в будущем разрешение, вероятно, будет расти, равно как и размер дисплеев для воспроизведения», - заявляют представители Panasonic. Являясь официальным олимпийским спонсором, Panasonic рассматривает возможность использования системы панорамной 3D видеосъемки на будущих Олимпийских играх.

Дата публикации: 18.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru