Обновленная RGB LED технология в телевизорах Sony 2013 года

Обновленная RGB LED технология в телевизорах Sony 2013 года

Кликните на картинку для ее увеличения



По свидетельству очевидцев, цвета на экранах новых телевизоров Sony выглядят ошеломляюще, в сравнении с обычными ЖК дисплеями. В новых телевизорах Sony используется технология квантовых точек – QD Vision, в которой реализованы разработки Массачусетского технологического института десятилетней давности.

Обновленная RGB LED технология в телевизорах Sony 2013 года

Кликните на картинку для ее увеличения



ЖК панели с системой подсветки на основе трехцветных светодиодов будут называться «Triluminos», они позволят устранить такой врожденный недостаток ЖК панелей, в сравнении с теми же дисплеями на электронно-лучевых трубках (ЭЛТ), как недостаточная чистота источников первичного (RGB) цвета.
В ЖК телевизоре, каждый пиксель подсвечивается сзади белой подсветкой, а различные цвета создаются путем изменения количества света пропускаемого через красный, зеленый и синий фильтры. Они не очень избирательны, так например, красный фильтр может пропускать и кое-что из оранжевой части спектра. А смесь таких RGB цветов дает блеклые или неточные экранные цвета.

Обновленная RGB LED технология в телевизорах Sony 2013 года

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony использует в системе подсветки наноразмерные частицы, называемые квантовыми точками, что значительно улучшает цветопередачу в новых высококлассных телевизорах Sony Bravia, расширяя цветовую палитру примерно на 50 процентов. Квантовые точки испускают только определенные, настраиваемые длины волн света. В результате через красный фильтр пройдет только красный цвет, через синий - синий, а через зеленый - зеленый.

Первый вариант технологии квантовых точек Sony использовала значительно раньше в Bravia XBR8. Но вынуждена была отказаться от нее после 2009 года из-за дороговизны реализации.

Дата публикации: 16.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 16 января 2013 10:55
Уважуха к сони, владею камерой HD, телевизором, PS3 + аксессуары, PSP, мобилой, радио телефоном, фотоаппаратом, наушниками. Всем доволен.
№2: 16 января 2013 19:16
Zeus в таком случае вы просто не можете быть объективными.
№3: 16 января 2013 22:15
BobbiNa,
вам на пальцах объяснили доминант технологии сони над другими жк и вы все равно прете свое ? вот действительно где нет речи об объективности
№4: 17 января 2013 07:49
BobbiNa, зеркалка у меня от никона, 2-а филипса (ЖК и плазма), один самсунг (ЖК-32) в качестве монитора, плёночная камера самсунг, ещё одна мобила филипс 622, ещё один домашний телефон от панаса (но у него потух дисплей), акустика хеко и т.д.
Как наверное понятно я не гоню по сони и приобретаю технику разных производителей которая меня устраивает, просто уважаю её продукты из-за довольно хорошего качества и дизайна.
№5: 17 января 2013 23:09
mesichman,
Объяснили? Пока только написали, да и про цену умолчали. Лучше один раз увидеть.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru