Телевизор, который следит за вами

Телевизор, который следит за вами


Бреши в системе безопасности смарт телевизоров могут дорого обойтись владельцам. Телевизор, наделенный излишними интеллектуальными возможностями, может облегчить злоумышленникам проникновение в вашу личную жизнь и похищение персональной информации с подключаемых к телевизору устройств.

Уже появлялись сообщения о возможности видеонаблюдения с использованием встраиваемой в смарт телевизоры камеры. На очереди кража паролей и установка вредоносного программного обеспечения.

По сообщению threatpost.com, некий исследователь систем безопасности Luigi Auriemma обнаружил уязвимость в смарт телевизорах Samsung, которая может быть использована для кражи личной информации, управления телевизором и установки вредоносного программного обеспечения.

Насколько все это серьезно, можно надеяться, мы узнаем в ближайшее время. По крайней мере, Luigi Auriemma советует никогда не оставлять телевизор подключенным к сети, без особой на то надобности.

Дата публикации: 13.12.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 14 декабря 2012 13:12
ничуть не опасней чем шпионаж через вебку компа. Просто не надо ставить стремные виджеты и никто не сможет подключиться к телеку, если только не ломанут сам сервер производителя
№2: 15 декабря 2012 18:29
Ну и пусть себе следит.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru