XBMC – 10 лет

XBMC – 10 лет

Кликните на картинку для ее увеличения



В этом году разработчики программного мультимедийного центра XBMC (Xbox Media Center) отмечают 10 лет своей работы и надеются сохранить и приумножить популярность своей разработки среди любителей домашних медиа продуктов. XBMC это бесплатный кроссплатформенный медиаплеер и программное обеспечение для организации домашнего театра на основе компьютера. Приятный визуальный интерфейс XBMC позволяет легко управлять (в т. ч. с помощью ПДУ) видеофайлами, фотографиями и музыкой на компьютере, оптическом диске, в интернете или в локальной сети. XBMC поддерживает пользовательские плагины и темы оформления.

Популярный медиацентр XBMC разрабатывался как альтернатива Windows Media Center от Microsoft и Front Row от Apple. Первоначально XBMC создавался для первого поколения игровой консоли Xbox. Но сейчас он поддерживает Linux, Mac OS X (Snow Leopard, Leopard, Tiger, Apple TV), Apple iOS , Microsoft Windows, а также существует тестовая версия для Android, есть поддержка универсального мини-компьютера Raspberry Pie .

Дата публикации: 16.10.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru