Как из обычного телевизора сделать Smart TV

Как из обычного телевизора сделать Smart TV


Сегодня есть много способов для превращения обычного телевизора в Smart TV. Но если вам интересно сделать это своими руками и есть голова на плечах, то вы можете воспользоваться популярным одноплатным мини компьютером Raspberry Pi, который оборудован интерфейсами высокого разрешения и может легко вмонтироваться в телевизор или монитор.

Один из изобретателей создал медиа-центр с помощью Raspberry Pi и системы Raspbmc, предназначенной для создания медиацентра. Дистрибутив Raspbmc укомплектован медиацентром XBMC 12.0 и позволяет легко создать домашний кинотеатр, поддерживающий работу с Full HD видео. При воспроизведении видео задействуется аппаратное декодирование H.264, а также MPEG-2 и VC-1. Cетевое соединение может быть организовано как по проводной, так и по беспроводной сети.

Как из обычного телевизора сделать Smart TV

Кликните на картинку для ее увеличения



Дистрибутив имеет встроенную поддержку различных типов пультов удалённого управления, в том числе возможно подключение через порт GPIO инфракрасного приёмника. Дополнительно поддерживается организация управления XBMC по сети со смартфона при помощи приложений для iOS и Android. Для трансляции музыки и видео с устройств Apple дистрибутивом поддерживаются технологии AirPlay и AirTunes.

Дата публикации: 05.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru