AUO могут наказать на $ 1 млрд.

AUO могут наказать на $ 1 млрд.


Тайваньская компания AU Optronics - четвертый по величине производитель ЖК дисплеев признана американским судом виновной в ценовом сговоре. Компании грозит штраф до 1 миллиарда долларов. Samsung, Sharp и LG уже заплатили США приличные штрафы. Они обвинялись в том, что в течение 1996 – 2006 годов договаривались о фиксации минимального уровня цен. С этой целью представители компаний неоднократно встречались в барах и ресторанах – утверждают обвинители.

AUO грозит самый большой штраф, но тайваньская компания намерена обжаловать судебное решение. AOU заявляет, что фактически обвиняются не производители, а руководители, отвечающие за бизнес, поэтому AUO и не признает пока своей вины.

Не совсем понятна вина AUO еще и потому, что она скорей всего могла лишь продавать свои панели всем прочим производителям, которые реализовывали готовые телевизоры. Может поэтому AUO и штраф хотят дать повышенный?

Дата публикации: 15.03.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru