Samsung прогнозирует снижение продаж 3D ТВ

Samsung прогнозирует снижение продаж 3D ТВ


На проходящей сейчас конференции IFA Global Press Conference компания Samsung признала, что уровень продаж 3D телевизоров в 2012 году будет не таким высоким, как ранее ожидалось и составит около 30 % от общего объема. Таким образом, несмотря на массированную рекламную компанию, не удалось убедить покупателей в необходимости поменять обычный телевизор на 3D модель. 3D продажи Samsung затрудняет и необходимость приобретения для каждого зрителя дорогих очков затворного типа.

Очередной рекламной ценностью компания считает смарт телевизоры. Об этом же говорил и представитель Philips, заявивший, что 60 % продаваемых телевизоров в 2012 году будут поддерживать эту функциональность.


Samsung прогнозирует снижение продаж 3D ТВ

Кликните на картинку для ее увеличения

Дата публикации: 14.04.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 14 апреля 2012 15:44
Буду если брать 3D то однозначно на пассивной технологии(LG,PHILIPS).По моему самсунгу пора тоже перейти на пассивные очки и продажи пойдут в гору.
№2: 14 апреля 2012 15:52
A189,
Самсунгу на покой пора или начать работать на совесть.
№3: 14 апреля 2012 16:35
Как мне сказали что та матрица которую использует самсунг ПВА, из неё невозможно сделать пассивную 3д технологию следовательно чтобы начать делать другую матрицу нужно сделать огромные затраты на другую технологию и технику... ну или покупать матрицу у LG, а это проигрыш по всем статьям т.к. самсунг сам хочет зарабатывать на матрице, а у них в этом плане и так дела как я пологаю идут не очень... сони уже отказался от их матриц...
п.с. если я в чем-то не прав поправьте
№4: 15 апреля 2012 00:04
MailsNeo,
Абсолютно с вами согласен, просто чушь самсунг внес в этом году, я видел все младшие модели до 6100 включительно этого года.... У всех разъемы подклячаются перпендикулярно телевизору, ни о каком подвесе близко к стене и речи не может быть, в 6 серии всего 3 hdmi, пульт управления похожи на дешевые от двд... Что они хотят этим показать я не понимаю, тонкие( от 3 см) только с 6ой серии, остальные около 10 см, реально модели предыдущего поколения гораздо интересней... Мне кажется самсунг максимум достигнет трети продаж 2011 года, с учетом того что покупательский спрос упадет немного...
№5: 15 апреля 2012 10:21
EH конечно не особо порадовали...Но надо учитывать что это альтенатива не LED D серии,а LCD(ЕН4000-450,ЕН5000-551).По начинке телевизоры стали лучше(ставка сделана на смарт технологию)полноценный браузер и развитый(Smart content).Насчёт разъёмов согласен неудобно!!!Надо было на всех ES делать как раньше было.
№6: 15 апреля 2012 10:58
okrugin86,
Для чего такие альтернативы, когда были бюджетные модели 3 по цене на уровне ЖК, просто надо было им активировать медиаплеер и разъемы нормально расположить, был бы отличный сегмент, по поводу смарт тут многого не надо, они ни чего и не сделали кроме процессора, браузер был и до того, клавиатура которая была у самсунга в 2011 в браузере я считаю это все равно что наши специалисты с АвтоВАЗа руль мерседесу решили сделать и на конвейер это пустили, реально в 2009 у филипса было гораздо удобнее и быстрей! голосовое управление это может и прикольно, но про сегмент ниже 7000 серии тоже думать надо, честно 7000 не видел еще, но все что ниже, видел, они это испохабили...опять же про пульты ДУ...в том году не хвалили, а я чувствую кто купит телевизор этого года будет пользоваться пультами от прошлых ТВ...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru