AUO расширяет OLED производство

AUO расширяет OLED производство


Четвертый в мире производитель ЖК панелей – тайваньская компания AUO расширяет производство OLED панелей. Для дальнейшего финансирования своей OLED программы компания намерена продать долю в своем предприятии, выпустив для этого акции на $300 млн. По сообщению корейского информационного ресурса ETNews, участие в исследовательской программе AUO принимают специалисты Sony, которые были откомандированы на Тайвань еще в прошлом году. Отмечается, что для Sony очень удобно использовать производственные и финансовые ресурсы AUO, предоставляя свои интеллектуальные. В феврале было объявлено о стратегическом партнерстве с производителем OLED материалов другой японской компанией Idemitsu Kosan.

AUO уже представила в ноябре 2011 года 32 дюймовый опытный образец OLED телевизора, который обладает при full HD разрешении контрастностью 100 000:1 и временем отклика 0,01 мс при яркости 200 кд/м2. Система управления OLED пикселями выполнена на основе перспективной технологии с использованием оксидных TFT полупроводников (IZGO).

Сейчас стоит задача наладить массовое производство и увеличить размеры OLED панелей.

Дата публикации: 31.03.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru