Samsung реорганизует убыточный ЖК бизнес

Samsung реорганизует убыточный ЖК бизнес


После отказа Sony от использования в своих HDTV корейских ЖК панелей изготовление их стало для компании Samsung Electronics непрофильным и убыточным. В связи с чем Samsung Electronics сосредоточится лишь на сборке телевизоров и прочей электроники, а некогда бывшее совместное предприятие Sony и Samsung – завод S-LCD в Корее будет передан новой компании, которая, предположительно, будет называться Samsung Display.

Sony уступила Samsung свою долю в совместном предприятии S-LCD в декабре прошлого года, после того как компания Sharp объявила о запуске с января – марта производства ЖК панелей на новом заводе в западной части Японии. В последующем Sony планирует использовать еще и ЖК панели компании LG, выполненные по технологии IPS, которую предпочитают использовать в своих HDTV Panasonic и Philips и известную по достаточно широким, для ЖК телевизоров, углам обзора.

Дата публикации: 29.02.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru