Завершение эры CD диска

Завершение эры CD диска

Кликните на картинку для ее увеличения



Судя по появляющимся сообщениям от ведущих производителей музыкальной продукции, завершается славная эра CD формата – компактного цифрового оптического диска, который стал локомотивом продвижения цифровых мультимедийных технологий.

О прекращении с конца нынешнего года выпуска записей на CD дисках заявили такие крупнейшие на мультимедиа рынке игроки, как Sony Music, Universal и EMI. Другие производители, судя по всему, последуют их примеру в следующем году.

Сегодня производство музыкальных записей не дает больших прибылей. CD формат уже далеко не столь популярен, а добавленная стоимость в отпускной цене музыкальных дисков минимальна.

Дата публикации: 26.03.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 марта 2012 13:40
CD-бизнес очень мощный, и все заявления типа - всё СДишки не выгодны - бред. Если в странах бывшего СССР пиратство процветает в сявзи с нищетой нации, то в странах ЕС и США иная ситуация и опрос показал, что американцы не желают ничего качать, они хотят прийти в магазин купить диск и поставить его на полку для сбора пыли, они хотят мацать руками диски нюхать их любоваться вкладышем. Мы же может быть и хотели, но цены на диски высоки и все ищут альтернативу как могут, кто покупает у пиратов, а кто качает из сети.
№2: 27 марта 2012 15:32
BobbiNa,

Сейчас ренесанс винила, сам никак не решусь на покупку вертушки,
но это кайф.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№3: 27 марта 2012 16:41
Да да. Сам начала баловаться винилом, починил старую вертушку, благо в отличном состоянии. И как оказалос у меня были две пластинки первого пресса-немецкие, с очёнь интересной историей, и теперь я понимаю аудиофилов. Конечно винил не будет звучать лучше чем любой СД, и даже как не прискорбно порой и mp3, но когда озознаёшь что качество это напрмую зависит от тебя и что можно его улучшийть , при чём разными способами, от покупки новых тонармов, головок звукоснимателя, картиджей, иголок, фонокорректоров, и кабелей. Но стоит это таких денег что порой проще купить сидюк среднего класса.
№4: 27 марта 2012 17:32
hdmaniac, хороший виниловый вертак - минимум 50-70 тыс, к нему еще нужен фонокорректор, а хорошие пластинки - от 1000р за штуку. Оно Вам надо?
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 27 марта 2012 18:06
inside-man,

Насчёт вертушки не спорю, хотя можно купить на e-bay что-то подешевле,
я даже думал у нас что-то б\у купить, а LP на том-же Амазоне дешевле покупать,
не как у нас в тридорого, но останвливает уже другое ...это ещё одно коллекционирование, и жена и дети не поймут...Хотя, всё равно как представлю -
кресло, бокал красного вина и звук винила, ни в какое сравнение с CD...хотя SACD
при возможности слушаю на ОППО...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№6: 27 марта 2012 19:32
Кстати бокал вина как раз будет тем самым компонентом который будет максимально влиять на качество звучания !
№7: 27 марта 2012 20:26
Цитата: hdmaniac
Хотя, всё равно как представлю -
кресло, бокал красного вина и звук винила, ни в какое сравнение с CD


Чтобы так и было, надо потратить кучу денег. Вертушку можно купить и за 100 евро при желании, но ЗВУЧАТЬ она не будет. Винил - очень дорогое удовольствие, чтобы таковым называться по праву.
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 27 марта 2012 22:46
Цитата: inside-man
Чтобы так и было, надо потратить кучу денег


На вино? Или на пласты? Ведь винил стоит за рубежом не сумасшедшие деньги,
в среднем 300-500 руб ...и купить пришлось бы лично для себя от силы 2-3 десятка
любимых LP...
Ведь один раз живём, и если была бы возможность- купил бы вертак не раздумывая...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№9: 28 марта 2012 07:00
Цитата: hdmaniac
Ведь винил стоит за рубежом не сумасшедшие деньги,
в среднем 300-500 руб ...


Фанатичные виниловоды гоняются за первопрессами 70-90-х, а многие нынешние пластинки сделаны с цировых мастеров, что отчасти убивает шарм аналога. Первопрессы же в хорошем состоянии дороги даже е Европе и США. Меня тоже греет тема винила, но, имея доступ к различной аппаратуре, я опытным путем выяснил, что комплект оборудования (вертушка, корректор, усилитель, акустика) дешевле $10-15 тыс. не вызывает сколь-нибудь ярких эмоций, не берет за душу. Для CD/SACD этот ценовой порог значительно ниже, поскольку и усиление подобрать легче, и корректор не нужен, и с акустикой меньше возни. Вдобавок, если для CD-плеера уровень $2000 можно назвать приемлемой серединой, то для вертушки это самое-самое начало. Поэтому если так уж хочется аналогового теплого звука, то можно попробовать ламповый усилитель в сочетании с SACD (или HD-файлами) – это гораздо выгоднее, чем винил. Впрочем, каждому свое.
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 28 марта 2012 13:39
Цитата: inside-man
Фанатичные виниловоды гоняются за первопрессами 70-90-х


В этом я согласен, раритеты всегда дороги, не важно к чему это относится - к дискам или
к автомобилям...Просто сам дизайн, полиграфия и т.д. винила на порядок выше CD, а они мне никогда не нравились:ни по звучанию, ни по оформлению...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!