Конец эры Sony MD плееров

Конец эры Sony MD плееров


Японская компания Sony с марта полностью прекращает производство своего легендарного мини-диск (MD) плеера. Разработанная в 1992 году Sony магнитооптическая система для записи и хранения музыкальных программ с энтузиазмом была встречена любителями послушать музыку хорошего качества. А благодаря компактным размерам Sony MD плеер должен был стать преемником магнитофонных кассетных плееров.

Конец эры Sony MD плееров


Однако резкое снижение стоимости флэш-памяти позволило MP3 плеерам потеснить систему Sony MD. Наиболее распространен MD формат был в Японии и Европе, Sony продала свыше 27 миллионов мини-диск плееров, производили их по лицензии и другие японские компании.

Sony прекращает производство MD плееров с марта нынешнего года, но продолжит поддержку ремонтного сервиса для используемых покупателями плееров. Вместе с тем, аналогичные мини-диск плееры пока еще будет производить другая японская компания Onkyo.

Дата публикации: 03.02.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru