Подробности про формат TotalHD

Все сильнее накаляются страсти в беспрецедентной войне форматов HD DVD vs. Blu-ray. Помимо основных соперников (Sony vs. Toshiba), к боевым действиям подключаются все новые участники. С неожиданным заявлением выступило издание New York Post, выпустившее материал, содержащий такие строки: «розничные торговцы перекроют кислород формату HD DVD где то в следующем году». В принципе, выпуск новых фильмов в формате Blu-ray в течение последнего месяца опережал таковой у формата HD DVD, но по продажам плееров последний формат безусловно лидирует и совершенно не понятно что вынудило достаточно уважаемое издание выступать с подобными заявлениями.

Подробности про формат TotalHD Но не смотря на накал страстей, некоторые участники сражения находят в себе силы искать компромиссные решения, одним из которых является формат Total HD. Стандарт, объединяющий на одном двухстороннем диске записи в обоих форматах (HD DVD + Blu-ray), который позволит воинствующим сторонам ужиться хотя бы внутри красочной коробки для диска. К сожалению пока не все ясно со сроками выхода первого фильма в этом стандарте (им будет Superman Returns) и окончательно не решен вопрос о многослойности диска. Первоначально Warner, ответственная за продвижение компромиссного формата, обещала сделать по два слоя на каждой стороне диска (30 Гб на HD DVD-стороне и 50 Гб на стороне-Blu-ray), первый тираж должен был пойти в печать в июне. Также, компания заявила о прекращении выпуска одноформатных дисков с момента начала продаж дисков Total HD. На данный момент издание первого фильма в этом формате сдвинуто на август, и, похоже, что сторона в формате Blu-ray будет содержать только один слой данных (25 Гб).

Дата публикации: 26.03.2007

Источник: HDTV.ru
Автор: Александр Свирихин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru