Sharp, Samsung, LG оштрафованы американским судом

Sharp, Samsung, LG оштрафованы американским судом

Кликните на картинку для ее увеличения



По решению федерального судьи г. Сан-Франциско Sharp, Samsung, LG, Chimei Innolux и еще четыре производителя ЖК панелей признаны виновными в завышении стоимости своей продукции методом ценового сговора, который привел к удорожанию реализуемой на американском рынке видеотехники. Обвиняемые отрицают этот факт, но согласны заплатить штраф в размере $338 млн.. Sharp уплатит $105 млн., Samsung – $82,7 млн., Chimei Innolux – $78 млн., LG Display $75 млн..

Это уже не первый случай судебного регулирования цен на американском рынке. В 2008 и 2009 годах LG, Sharp и Chungwa Picture Tubes заплатили по аналогичному решению $585 млн.

Дата публикации: 12.12.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 13 декабря 2011 06:20
У нас бы такие суды,а то ищут кому года 4 за мешок картошки впаять.Жесткие диски в россии на 250-300% подорожали при мировом 20-30% .
№2: 13 декабря 2011 12:10
ну AV техника даже не дорожала, она всегда на 100-200% выше. Но мы свой выбор уже сделали 4 декабря :)
№3: 27 декабря 2011 03:20
Читая подобные новости, задумываюсь о том, как же мы ничтожны, как же мы убоги и отсталы. Наша правовая система - это козий помёт. У нас убийство толком суд не рассматривает, а подобные судебные процессы это вовсе диковинка эдакая. В СНГ многие товары в 9 и более раз превышают цены производителей, а заметьте производители уже вкладывают наценку в стоимость товара! Фактически для наших потребителей, самых нищих в мире, цены выше чем в странах с зарплатами по 3000 евро в месяц. И контроль цен отсутствует вообще в принципе. Ох же и в дерьме мы с вами народы бывшего СССР. Однако стоит заметить, что с каждым годом количество миллиардеров и миллионеров растет - за наш счет. Печально, но факт.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru