Новый стандарт HDMI 2.0 в 2012 году!

Новый стандарт HDMI 2.0 в 2012 году!

Кликните на картинку для ее увеличения



Чтобы смотреть на экране телевизора видео в высоком разрешении с Blu-ray плееров и другой видеотехники были разработаны версии стандарта HDMI 1.2 и HDMI 1.3. Появление 3D телевидения потребовало внедрения HDMI 1.4a. Уже давно ходят слухи о разработке усовершенствованной версии HDMI 1.4b и она должна бы уже быть представлена.

Вместе с тем ассоциация HDMI.org пытается заглянуть в будущее. Недавно в Лос Анжелесе состоялась конференция специалистов участников разработки новой версии HDMI 2.0. Очередные рабочие заседания намечены на 20, 21, 22 декабря. Целью встреч является разработка и согласование до конца года основных требований – спецификации и добавленных функций к очередной версии стандарта.

А недавно появились сообщения, что HDMI 2.0 будет разработан ранее, чем ожидалось, а точнее к середине 2012 года. Новая версия HDMI будет совместима с существующей HDMI1.4a и будет включать возможности еще не представленной HDMI 1.4b. Более точные даты и подробности о HDMI 2.0 очевидно будут объявлены уже вскоре на выставке CES 2012 в январе.

Дата публикации: 07.12.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru