Апгрейд 4K телевизоров и проекторов Sony до HDMI 2.0

Апгрейд 4K телевизоров и проекторов Sony  до HDMI 2.0


Читатели, которые следят за развитием событий в мире ультра высокой четкости (UHD) уже знают, что Sony сегодня уделяет большое внимание разработке и производству видеотехники и видеоматериалов с поддержкой разрешения Ultra HD, известного также как 4K.

Эти усилия не пропали даром, компания в первой половине года стала лидером по продажам 4К телевизоров и первой предложила покупателям проекторы с разрешением 4К, где у нее сейчас лишь один конкурент JVC. После выхода обновленной версии стандарта HDMI ранее выпущенная видеотехника могла оказаться быстро устаревшей. Однако, Sony официально заявила о том, что обеспечивает модернизацию до HDMI 2.0 ранее проданных проекторов и телевизоров серии Sony Bravia X9.

Владельцы второго поколения ультра HD 4K телевизоров Sony Bravia X9, а именно 55-дюймового KD-55X9005A и 65-дюймового KD-65X9005A, смогут скачать онлайн-обновление прошивки до конца этого года бесплатно, добавив таким образом поддержку HDMI 2. 0 этим UHD телевизорам без каких-либо дополнительных затрат.

Апгрейд 4K телевизоров и проекторов Sony  до HDMI 2.0


HDMI 2.0 для 4K проекторов VPL-VW1000ES предлагается в виде отдельно приобретаемой услуги с аппаратным и программным агрейдом в сервисном центре. Предполагаемая стоимость такой модернизации будет более $1000.

Среди многочисленных усовершенствований в версии 2.0 спецификации HDMI, вероятно, самым важным является повышение частоты кадров с 24 и 30 кадров в секунду в HDMI 1.4 до 50 и 60 кадров в секунду для HDMI 2.0, что должно повысить четкость динамичных сцен, как например в телетрансляциях отдельных видов спорта.

Sony и Panasonic, представивший первый в мире 4K телевизор с поддержкой HDMI 2.0 на выставке IFA 2013, являются членами-основателями группы лицензирования интерфейса HDMI.

Дата публикации: 21.09.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru