Великобритания, конец эры аналогового ТВ

Великобритания, конец эры аналогового ТВ


Эра аналогового телевидения началась в Великобритании в августе 1932 года и закончится 24 октября 2012 года. Северная Ирландия останется последним местом, где можно еще будет посмотреть телепередачи с качеством аналогового сигнала. Все остальные, не имеющие цифровых телевизоров, жители королевства должны будут приобрести специальные приставки для приема цифрового эфирного телесигнала или смогут смотреть спутниковые и кабельные каналы в аналоговой форме. Хотя, конечно, подавляющее большинство телезрителей Великобритании уже давно смотрит только цифровые HDTV, тем не менее, есть и там еще люди со старыми телевизорами. Правительство выделяет миллионы фунтов, чтобы цифровое ТВ было доступно для людей с низкими доходами, пожилым, инвалидам и социально незащищенным слоям населения. Цифровое телевидение позволит донести во все отдаленные уголки британских островов расширенный набор телеканалов и новые виды услуг.

Переход на цифровое ТВ начался в одном из городов Великобритании в 2007 году с пилотного проекта. Затем с 2008 года шел процесс повсеместной постепенной замены аналоговой передающей аппаратуры на цифровую. Дополнительная выгода от перехода на «цифру» в том, что наряду с увеличением количества телеканалов освобождается часть спектра радиочастот, которая будет использована для развития высокоскоростных мобильных технологий и продана частным операторам.

Дата публикации: 26.10.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 26 октября 2011 15:49
Англичане прямо с нас всё копируют. Не хотят от нас отставать. Повторюшки хрюшки!!!
№2: 26 октября 2011 20:44
Цитата: Zeus
Англичане прямо с нас всё копируют.


Что именно? Россия с аналога не слезла, и еще не скоро слезет полностью
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru