Sony не уйдет из TB бизнеса

Sony не уйдет из TB бизнеса

Кликните на картинку для ее увеличения



Переживающая сейчас непростые времена компания Sony испытывает определенное психологическое давление со стороны средств массовой информации, которые не скупятся на прогнозы и «советы». Как известно, некогда один из ярких лидеров телевизионного рынка уже восьмой год подряд имеет финансовые убытки в телевизионном секторе своего бизнеса. Виной тому может быть агрессивная ценовая политика корейских конкурентов, с одним из которых к тому же Sony поддерживает тесные партнерские отношения, развивая аналогичные типы жидкокристаллической технологии. Как известно, Sоny и Samsung имеют совместное предприятие по производству ЖК панелей для телевизоров.

В связи с последними осложнениями и падением сбыта телевизоров у Sony, появились предложения разорвать партнерские отношения с Samsung и покинуть совместное предприятие. Однако руководители японской компании, которые в течение месяца должны найти и обнародовать рецепт спасения, заявляют, что не рассматривают этот вариант и не собираются продавать свои заводы по производству телевизоров. Их сейчас у Sony насчитывается четыре. Один находится в Японии, остальные в других странах. Кстати за последние годы Sоny уже продала несколько своих предприятий, в т.ч. в Европе, но особого эффекта этот метод реструктуризации видимо не дал.

Sony не уйдет из TB бизнеса


По появляющимся сообщениям зарубежных источников, Sony сфокусируется на секторе высококачественных телевизоров, отдав сегмент недорогих моделей, где у нее больше всего убытков, корейским конкурентам. Есть сообщения, что рассматриваются варианты более широкого производства техники под маркой Sony в странах с дешевой рабочей силой.

Как бы то ни было, руководство компании заявило, что телевизионный бизнес для Sony очень важен, и компания не собирается покидать этот рынок.

Дата публикации: 05.08.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 5 августа 2011 17:54
Конечно жалко будет если Сони просто уйдет с рынка тв, если учесть истоию компании, её прорывы в кинескопном сегменте тринетрон и т.д. На современном же рынке Сони сдала свои позиции радикально и не в состоянии конкурировать с самсунгами и др. Как бы не преукрашала свои телевизоры разными лозунгами, а на качестве изображение это не сказывается в лучшую сторону.
№2: 5 августа 2011 20:03
Сравнимые по цене Sony и Samsung вполне конкурентноспособны. Причем, именно с точки зрения комфорта картинки Sony впереди. но по всем прочим пунктам (функциональность, удобство, качество материалов) - проигрыш. В принципе, у Sony нормальные ТВ, как и другая техника, вот только цены задраные излишне. Впрочем, про фотики я этого не могу сказать.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru