55″ OLED телевизоры LG в продаже со следующего года

55″ OLED телевизоры LG в продаже со следующего года


Со второй половины следующего года LG начинает производство 55 дюймовых OLED телевизоров, об этом заявил генеральный директор LG Display – Квон Ен Су. Он сказал журналистам, что не видит смысла продолжать концентрацию усилий на малых и средних OLED панелях, которые в основном используются для планшетных компьютеров и мобильных устройств. К тому же существующее поколение IPS панелей на основе ЖК технологии имеет меньше недостатков в данном сегменте, чем OLED панели. Вместо того чтобы вкладывать в OLED дисплеи для мобильных приложений, компания направит все ресурсы на освоение панелей больших размеров.

И, хотя, Квон признает, что первоначальные объемы производства будут небольшими, LG Display намерена сделать OLED телевизоры реально продаваемым продуктом. Первые партии 55 дюймовых OLED телевизоров выйдут объемом в несколько десятков тысяч единиц из-за ограниченности производственных мощностей, но в дальнейшем производство будет увеличиваться на основе запросов рынка.

Дата публикации: 25.07.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru