Телевизор Panasonic управляется по мановению руки

Телевизор Panasonic управляется по мановению руки


Отныне для управления телевизорами Panasonic не нужен будет даже пульт дистанционного управления. Телевизор откликается на простое движение руки телезрителя. Подобная технология использована в одной из представленных вчера на японском рынке моделей портативных телевизоров – DMP-HV200. Встроенный контроллер движения позволяет, не прикасаясь к телевизору, изменять громкость и переключать каналы.

Panasonic DMP-HV200, а также DMP-BV300 и DMP-HV150 обладают довольно высоким разрешением (1200x600), выполнены на основе жидкокристаллических α-Si TFT панелей, поддерживают воспроизведение видеофайлов с карт типа SD/SDHC.

DMP-BV300 оснащен встроенным Blu-ray плеером, через выход HDMI может подключаться к большому дисплею и воспроизводить медиафайлы с USB накопителей. В режиме питания от встроенного аккумулятора новые портативные телевизоры Panasonic могут работать около 3,5 часов.

Panasonic DMP-HV200 будет продаваться примерно за $600, а DMP-BV300 – за $1000

Дата публикации: 22.02.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru