Пассивное 3D против активного (видео)

Пассивное 3D против активного (видео)


Вместо намечавшегося в нынешнем году засилья активного 3D, отдельные производители вдруг стали предлагать обновленные системы с пассивными поляризационными очками. Американские журналисты с ресурса Consumer Reports решили выяснить, что же лучше, сравнив лучшую на сегодняшний день модель плазменного телевизора с активной 3D технологией – Panasonic TC-P65VT25 с только что появившейся на американском рынке моделью с поддержкой пассивного 3D – Vizio XVT3D650SV. Оба телевизора имели 65 дюймовые экраны, разрешение 1920x1080 и контрастность 5 000000:1.

Явное преимущество пассивной технологии более дешевые очки и отсутствие ореолов, вызываемых перекрестными помехами, для чувствительных людей пассивные очки более удобны, так не вызывают напряжения глазных мышц и головной боли.

С другой стороны пассивное 3D обладает пониженным вдвое разрешением, из-за чего появляются следующие недостатки при воспроизведении. Снижение детальности приводит к исчезновению отдельных элементов и смягчению объектов там, где они должны быть четкими. А в отдельных эпизодах из-за пониженного разрешения контуры объектов становятся зубчатыми там, где они должны быть сглаженными.

В итоге активная технология предлагает все же лучшее качество. Но с другой стороны стоит учесть, что участвовавший в эксперименте дисплей с пассивным 3D пока является одной из первых моделей.

Дата публикации: 15.02.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 15 февраля 2011 13:01
Пассивные против активных.... в выигрыше всё равно натуралы!!! wink
№2: 16 февраля 2011 20:59
Дешевый понт дороже денег, panasonic дает возможность экономить на стоимости,как говорится скупой платит дважды,потеря в качестве очевидна зато новый стандарт 3G.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru