Samsung формирует альянс активного 3D

Samsung формирует альянс активного 3D


Шесть компаний Samsung, Sony, Panasonic, Sharp, Haier и Changhong заявили на прошлой неделе, о том, что формат активного 3D с ЖК очками является наилучшим при просмотре 3D видео в высоком разрешении. Все участники альянса будут активно предлагать покупателям именно такой способ объемного видеовоспроизведения.

Поводом для подобных действий могла послужить экспозиция LG на состоявшейся в американском Лас-Вегасе выставке CES 2011. Состав модельного ряда телевизоров LG 2011 года стал сенсацией для специалистов. Наряду с широким представлением моделей HDTV на основе доминирующей на рынке активной 3D технологии с затворными очками, явно не аутсайдерами выглядели модели на основе 3D технологии с используемыми в городских кинотеатрах поляризационными очками.

Samsung формирует альянс активного 3D


Поляризационная 3D технология имеет сразу несколько преимуществ в сравнении с активной и единственный недостаток – пониженное вдвое (по крайней мере, пока) разрешение.

Кроме LG развитием поляризационной 3D технологии сейчас занимаются Philips и Toshiba. Не стоим ли мы на пороге нового противостояния, подобного войне форматов с оптическими дисками, в которой победил Blu-ray?

Дата публикации: 01.02.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 февраля 2011 17:18
просто хотят рубить деньги на продаже очков,гады!!!!
№2: 1 февраля 2011 22:42
Антон, не только в очках дело, для поляризационного 3D и фильмы по-другому записываются
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 2 февраля 2011 00:33

Это что за другая запись фильма нужна для поляризационной технологии?
Вы случаем не путаете с красно синими очками?
№4: 3 февраля 2011 00:01
проблемы в записи нет никакой,а за очки как лупили 120 за шт. так и будут. И вот представьте себе пришли друзья футбол 3d посмотреть...а,нет, не прокатит - 5 пар очков еще минимум 1000 бакинских. Считаю более успешным в долгосрочной перспективе либо использование пассивных очков, либо автостереоскопии(что сложнее и дороже). ИМХО,хотя может и ошибаюсь.
Приятно мнение редакции,далеко не всегда встречаешь на форумах fellow

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru