Panasonic хвастается малым энергопотреблением своих новых плазм…

Panasonic хвастается малым энергопотреблением своих новых плазм…

Одна из известнейших японских компаний – Panasonic – заявила на днях о своём безоговорочном лидерстве на рынке плазменных панелей в том, что касается энергопотребления. Согласно опубликованной ими информации, плоскопанельные Full HD 1080p телевизоры серии Panasonic Z1, оснащённые новейшими дисплеями Neo PDP, потребляют вдвое меньше электроэнергии, нежели их типичные ЖК-«собратья».

По заявлению производителя, для того чтобы добиться столь малого энергопотребления, инженеры Panasonic заметно уменьшили остаточное свечение каждого пикселя на экране, что также положительно сказалось и на реальной характеристике отношения контраста, которая у новых телевизоров составляет 40000:1. Кроме того, размер каждого пикселя был увеличен. Это тоже способствовало лучшему показателю эффективности потребления электроэнергии.

Дата публикации: 30.11.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 ноября 2009 19:12
Энергопотребление меньше жк-это круто. Пусть дальше развивают плазмы. И политика верная у них. Жк делают до 37 дюймов. Дальше-плазма.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№2: 30 ноября 2009 21:01
Цитата: Kratos
Жк делают до 37 дюймов


Поинтересуйся как нибудь, что там Самсунг за LED-телевизоры понавыпускал. А главное - каких диагоналей.

Ну и главный вопрос - кому теперь нужна плазма, пусть даже от Панаса с уровнем энергопотребления, писать о котором фирма как-то не торопится.
Одни дешёвые кривляния: "вдвое меньше, нежели их типичные ЖК-«собратья»" - это в ваттах сколько же будет, ась?
№3: 1 декабря 2009 00:09
светлов, я говорил о компании Panasonic. У них жк до 37 дюймов. И они эти тв предлгают для маленьких помещений с ярким светом. Для ДК и просмотра всей семьёй советуют плазму. На мой взгляд, это вполне разумно. Т.к. плазменные дисплеи имеют ряд неоспоримых преимуществ. И для кино подходят куда больше, нежели жк. Ну это старая песня. Лучше я не буду продолжать.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№4: 1 декабря 2009 00:26
Заканчивайте флеймить! Не по делу...

Что до энергопотребления, то 54-дюймовая нафаршированная под завязку плазма Z1, согласно данным американского сайта потребляет 293 Вт. Современный аналгичный по размеру ЖК-телевизор Самсунг LE55B652T4W с CCFL-подсветкой потребляет 250Вт. LG вообще игнорирует это параметр в характеристиках... Думаю, что в случае с панасом, безусловно, имеет место бесстыдное лукавство. Тем не менее, если оставить пиарно-маркетинговые штучки в стороне и просто посмотреть на цифры, то можно констатировать факт: плазмы вплотную приблизились по показателю энергопотребления к ЖК. И это, похоже, более не является их "врождённым" недостатком... тчк.
№5: 1 декабря 2009 22:19
Цитата: Kratos
я говорил о компании Panasonic.


Пардон, не сообразил сразу.

Цитата: bobus
Заканчивайте флеймить! Не по делу...


Да чтож ты ретивый такой,а? Этак всех комментаторов разгонешь и главная страница снова будет напоминать брошенное всеми пепелище.
№6: 3 декабря 2009 03:00
Цитата: светлов
главная страница снова будет напоминать брошенное всеми пепелище


Вы знаете ежедневную посещаемость портала в сутки? Посмотррите образования ради. Намекну: посещаемость в тысячах уникальных пользователей. Так что, не нужно ерунду говорить, пожалуйста.
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 3 декабря 2009 14:57
Такая характеристика как энергопотребление у плазм меня никак не трогает- ну подумаешь в комнате горит ещё "3 лампы" по 100Вт, тем более что по плазме смотрю только фильмы и происходит это не часто.
Для обычных "зрителей" советую обычную ЖК-ку на 32"(а то эфирные каналы не очень комфортно смотреть с небольшого расстояния), да и нет ультрафиолетового излучения, не выгорают значки каналов))) и тд и тд.
Вобщем плазмы для знающих.
Скорблю по Пионеру- идеальный дизайн,ничего лишнего( не говорю уже про характеристики).
№8: 3 декабря 2009 22:35
Цитата: inside-man
Вы знаете ежедневную посещаемость портала в сутки?


Я знаю количество комментариев под каждой новостью. О них (точнее об их отсутствии) и шла речь. Хвастаться особо нечем.

P.S. Я в курсе про форум. Спасибо.
№9: 8 декабря 2009 12:36
Похоже нагло врут - нет тут меньшего энергопотребления.
№10: 8 декабря 2009 13:00
Chingiz,

Скорее лукавят. По сравнению с прошлым модельным рядом плазм улучшения есть заметные. Раньше 42-я диагональ кушала 400 ватт. Теперь 54-я -- 290. Но ни о каком мега преимуществе над ЖК говорить не стоит... Сравнялись? Да. Но не обогнали -- это уж точно.

С другой стороны, такое подвирание панаса лично мне кажется невинным детским лепетом в сравнении с гигантским количеством бесстыдной лжи и преувеличений, окружающих ЖК-телевизоры всех мастей. Как показывает опыт общения на этом форуме, люди зомбируются этим враньём -- жуть...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru