Viera G2: новые «плазмы» Panasonic с реальной контрастностью 5 000 000:1

Viera G2: новые «плазмы» Panasonic с реальной контрастностью 5 000 000:1
Кликните на картинку для ее увеличения

Компания Panasonic объявила о скором появлении в японской рознице новых плазменных телевизоров модельного ряда Viera серии G2. Через две недели, а точнее 5 февраля, увидят свет три новых модели: TH-P50G2, TH-P46G2 и TH-P42G2. Телевизоры этой серии отличает без преувеличения великолепная характеристика отношения контраста – 5 000 000:1. Примечательно, что данный параметр не является маркетинговым «динамическим контрастом». Речь идёт о вполне реальном показателе.

Согласно опубликованным данным, все три новинки будут оснащены дисплеями с физическим разрешением 1080р, а также будут иметь по три порта HDMI каждый. Рекомендованные розничные цены новинок для японского рынка составят ¥320 000, ¥260 000, и ¥220 000 за модели с диагональю 50, 46 и 42 дюйма соответственно. В пересчёте на американские доллары получаем (примерно): $3500, $2850 и $2400.

Для тех же, кто готов удовлетвориться стандартной контрастностью в 2 000 000:1, Panasonic предлагает новую 42-дюймовую модель в серии S2 за сумму, эквивалентную 2100 американским долларам.

Дата публикации: 18.01.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 января 2010 14:57
Чудеса!(хотя верится с трудом). Меня 30000:1(реальная) вполне устраивает. Не то, что жк со своими 2000:1, 3000:1(ну может чуть больше в отдельных случаях).
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№2: 19 января 2010 13:52
блин, ну за 2500-3500$ США я бы тоже наверное купил))) если картинка хорошая... но увы, мы можем рассчитывать тока тыщь на 5000$...
№3: 20 января 2010 00:50
Да это вроде европейские цены. Примерно за столько они и будут продаваться у нас
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 20 января 2010 09:08
а госпошлина? и барыгнакрутка... ведь один японский телевизор 10 русских барыг, водил, бухгалтеров, охранников, юристов, арендодателей складов и таможников кормит...
№5: 20 января 2010 22:50
Цитата: balaklavaRUS
а госпошлина?


Если указывается рекомендованная розничная, то это со всеми погшлинами и налогами.
70 000 для хорошей 42-дюймовой "плазмы" - вполне адекватная цена даже на территории РФ. Дороже вряд ли будут продавать у нас
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 21 января 2010 01:11
Но мы вынуждены переплачивать(разница в ценах поражает!). Хорошая плазма Panasonic g10 42 дюйма у нас стоит 50-70т.р. А на amazon.com можно взять её меньше, чем за 1000 долларов. Мы получаем тот же товар, но ещё сверху нам накидывают 100%(приблизительно).
По-моему, для телевизора с диагональю 42 дюйма цена больше 40т.р.- это обдираловка.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№7: 21 января 2010 08:57
во-во... рекомендуемая розничная цена для японского рынка, европы и для рашы - это можно сказать диаметрально противоположные вещи)))) для США цены - вообще сеееекс... В японии наверное тоже, просто я в йенах и йероглифах не очень разбираюсь...
а вообще, какая разница то... хорошо что мы ещё хоть что то можем купить, ничерта не производя))) слава нефти и газу!!! просто из-за таких пошлин и количества кормящихся россиян с одного японского телека покупать приходится чё попроще, что в мире уже никто и не берет...
№8: 21 января 2010 09:35
Цитата: Kratos
во-во... рекомендуемая розничная цена для японского рынка, европы и для рашы - это можно сказать диаметрально противоположные вещи))))


До Японии мне дела нет, но европейские и российские цены почти всегда совпадают
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 21 января 2010 10:21
ну да, на самом деле с германией с её евро цены почти одинаковые... у нас процентов на 10-20 больше с нашим видимо самым дорогим в мире нефте-деревянным... на некоторые модели правда и в 2 раза на ибее дешевле чем у нас... вообще цены на электронику везде ниже пола ИМХО... что в очередной раз подтверждает что перепроизводство колоссальное... как и в автопроме... все кто мог уже всё прикупили и менять не собираются)))
№10: 21 января 2010 19:29
меня и нынешние цены на линейку плазм G10 V10 не радуют,а уж эти и подавно recourse