• HDTV.ru
  • /
  • Новости
  • /
  • Philips: эксклюзивное кино для эксклюзивного телевизора

Philips: эксклюзивное кино для эксклюзивного телевизора

Philips: эксклюзивное кино для эксклюзивного телевизора

Компания Philips представляет эксклюзивный фильм «Карусель» в рамках кампании по поддержке выхода на рынок самой громкой новинки года – телевизора Philips Cinema 21:9 с уникальным соотношением сторон экрана – 21:9.

Режиссером фильма стал Адам Берг, а композитором – Михаэль Факеш (один из лидеров немецкой группы Funkstorung, которая сотрудничает с Бьйорк, создает ремиксы для Жана Мишеля Жара и The Notwist). Фильм длительностью 2 минуты и 19 секунд представлен на специально созданном интерактивном сайте http://www.cinema.philips.com. Он снят одним кадром в режиме slow motion и позволяет взглянуть на мир фильмов, создаваемых специально для киноэкрана, глазами режиссера, специалистов по свету и спецэффектам. В ходе просмотра фильма пользователи смогут воспользоваться интерактивными сенсорными точками, получая, таким образом, доступ к дополнительному контенту и демонстрациям.

До этого момента подлинно кинематографические переживания было исключительно трудно воспроизвести в домашней обстановке. Но благодаря уникальному формату 21:9 изображение на экране Cinema 21:9 полностью заполняет периферийное поле зрения, настолько поглощая зрителя, что он «переживает» подлинные эмоции вместе с экранными персонажами.

Новый телевизор Cinema 21:9 объединяет все передовые технологии и разработки компании Philips: экран Full HD с разрешением 2560x1080p (8,3 миллиона пикселей); процессор Philips Perfect Pixel HD 2009, который способен обрабатывать 500 миллионов пикселей в секунду и поддерживает 2 250 триллионов живых цветовых оттенков, при этом гарантирует кристально чистое, максимальное детальное изображение; технология Perfect Natural Motion обеспечивает естественность движений на экране и отсутствие рывков, характерное для других ЖК-телевизоров.

Кроме того, Cinema 21:9 — самый быстрый в мире ЖК-телевизор: время отклика матрицы экрана составляет всего 1 миллисекунду. Даже самое интенсивное экранное действие будет выглядеть живо и реалистично благодаря технологии сглаживания изображения 200Hz Clear LCD (ранее даже в самых продвинутых моделях ЖК-телевизоров Philips использовалась технология 100Hz Clear LCD).

Телевизор оснащен трехканальной системой динамической подсветки Ambilight Spectra3, которая визуально расширяет экран, выводя изображение за его пределы.

Cinema 21:9 также в полной мере поддерживает более распространенный сигнал формата 16:9, поступающий от таких источников, как эфирное телевидение, игровые устройства или DVD-диски; функция автоматического форматирования позволяет изменить размер изображения, чтобы занять весь экран (функцию автоформатирования также можно отключить).

Cinema 21:9 поступит в продажу в России в мае по рекомендованной розничной цене 199 990 руб.

Дата публикации: 20.04.2009

Автор: Евгений Валов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 21 апреля 2009 15:30
купить за большие деньги телик и смотреть 2х минутный фильм.
№2: 21 апреля 2009 18:09
купить за большие деньги телик и смотреть 2х минутный фильм.! мечта всех обывателеи!
№3: 22 апреля 2009 02:28
Вообще, на кой чёрт выпускать телевизор с таким разрешением? Контента-то для него соответствующего нет же... А вместо ссылки на 2-х минутный ролик могли бы и что-нить посерьезнее предложить покупателю. Какой-нить диск с видами природы или зверюшек, например :) Все ж 200 тысяч стоит махина как ни как :)
№4: 22 апреля 2009 09:16
купить за большие деньги телик и смотреть 2х минутный фильм.! мечта всех обывателеи!


Вообще-то, смотреть можно любые фильмы с картинкой 21:9, а такая есть на большинстве релизов Blu-ray

Вообще, на кой чёрт выпускать телевизор с таким разрешением? Контента-то для него соответствующего нет же...


И не надо. Разрешение по высоте - стандартное для Full HD, а ширина получилась больше из-за пропорций экрана. Анаморфный сигнал 21:9 разрешения 1080 будет немного масштабироваться, но хуже уж точно не станет, а черных полосок не будет. В итоге картинка будет такого размера, как примерно на стандартном экране 60 дюймов с полосками.
Понятно, что телевизор этот очень специфичный. За гораздо меньшие деньги можно купить огромную 50-дюймовую "плазму" Pioneer KURO 5090 - будет намного универсальнее в плане формата и почти наверняка лучше по картиинке, хотя размер изображения 21:9 окажется немного меньше (да и ладно)
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 22 апреля 2009 16:27
Согласен. Не променяю свой 5090 ни на что...
№6: 22 апреля 2009 18:09
Цитата: bobah70

Комментариев: 3
Новичок (0 уровень)
Репутация: 0

Согласен. Не променяю свой 5090 ни на что...


А я поменял- бы 52 дюйма на такой ... ведь большинство современныых фильмов изначально снимается 21 :9 , и на таком дисплее будешь смотреть полную по видео киноверсию на BD без
чёрных полос ... тут другое интересно - как будет выглядить на нём
наше тв ? feel да и цена у нас завышена - в Европе он заявлен был
по цене чуть более 4 тыс . долларов , а у нас как всегда - даже в период кризиса , где во всё мире цена на технику снижается - у нас
стараются срубить по -крупному ...










BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№7: 23 апреля 2009 09:31
Но благодаря уникальному формату 21:9 изображение на экране Cinema 21:9 полностью заполняет периферийное поле зрения, настолько поглощая зрителя, что он «переживает» подлинные эмоции вместе с экранными персонажами

А я то думал, что сопереживание зрителя "экранным персонажам" это заслуга режиссёра, актёров и прочих операторов, а оно вона как!!! Оказывается надо просто телек правильный взять! За 200 штук.
№8: 23 апреля 2009 09:51
эмм
это чёж получается фул хд эволюционирует?)
лично мне кажется этот тв это уже перебор
конечно тв от филипс это круто
у меня 42"9703 смотрю с 2-3 метров и это нрмально , думую многие соглаятся, но если экран будет ещё шире то глаза будут уставать ужасно
так что предполагаю что модель не пройдёт тест драйв
а если говрить о черных полосах сверху и снизу если смотришь таковой контент то можно просто нажать кнопку масштабирования и растянуть как нужно
№9: 23 апреля 2009 22:30
Цитата: JamesSawyerFord
можно просто нажать кнопку масштабирования и растянуть как нужно


и потерять в качестве...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№10: 24 апреля 2009 00:58
так парни йа очень заинтересовался им и всё разнюхал
во-первых, фильмы которые называются 1920х1080, Full HD тоесть, НЕ БЫВАЮТ с чёрными полосками, а с черными полосками чтото типа фул хд 1920х890!!!
из этого следует что 1920х890 будет растянут в любом случае по ширине до фул хд, если это сделать то примерно так и выходит его разрешение 2500х1080 но масштабирование в любом случае идёт и тут уже програмное
если же просматривать фул хд контент то это же програмное масштабирование тв будет его тянуть и создавать овал за место кругов
лично как я прикинул это ничуть не отличается чем растяжение по ширине 1920х890 дл 1920х1080
да этот тв красив и я уверен что процессор там намного сильне моего но всёже это маркетинковый ход чтото типа филипс аура

во-вторых, ужасный недостаток это именно то что читает он тока 1920х1080 а 2560х1080 ну никакк нельзя подать тоесть масштабирование всегда либо чёрные полосы по бокам (рабочий стол хорошо будет смотреться)

в-третьих, вы прикиньте чё он сделает с эфиром 4:3 ?)))

ну и на последок
тв безусловно класс
как йа уже и сказал для меня единственный недостаток это то что нельзя подать с компа ихсодное разрешение матрицы 2560х1080
ну и конечно цена кусается =)
№11: 24 апреля 2009 10:24
А я вот взял себе Sony KDL-46X4500 и рад безмерно изумительному изображению. RGB LED подсветка - вещь! wink
№12: 24 апреля 2009 14:31
Цитата: inside-man
Анаморфный сигнал 21:9 разрешения 1080

Нет никакого анаморфного сигнала в HD. Не предусмотрен стандартом. Обычный литтербокс. Так что не надо тешить себя иллюзиями о том, что картинка без масштабирования заполнит весь экран. Разве что Philips для своего телевизора придумает новый формат. smile
PS: А уж эфир на таком смотреть, я бы и врагу не пожелал... lol
№13: 24 апреля 2009 14:49
p.s. кароче
филипс создали идеальный тв для BD стандарта 1920х800
ну и слегка растянет 1920х1080
но он фсётаки называется cinema
он создан для этого и не нада из него делать чтото иное)
думаю у тех у кого ест 200 штук на него найдутся деньги для SatHD


BOLiK,
новый формат?))
Super Full HD ?))
№14: 24 апреля 2009 16:09
И так,что мы видим...
У Philips было только 2 варианта сделать ТВ для 2.35:1,либо убрать пикселей по ширине до ~800,либо увеличить по длине до 2560!Они пошли по второму пути(верное решение).Но что будет явл. источником?..
Цитата: inside-man
Вообще-то, смотреть можно любые фильмы с картинкой 21:9, а такая есть на большинстве релизов Blu-ray

Да,такие релизы есть,но вот пример...наверняка было выполнено пансканирование,значит уже теряем что-то по краям,не правда ли?
Скрин с Blu-ray"Клик: С пультом по жизни"
А это самый обычный летербокс,который встречается в большинстве релизов blu-ray Скрин с blu-ray "Сорвиголова"Скрин с blu-ray "Кунг-Фу Панда"
"Честные" 1920х1080 мы получаем только если камера была изначально 16:9 Скрин с blu-ray "Kylie Minogue: Kylie X 2008".



Мне интересны результаты его отображения релизов с разными разрешениями "полезного" кадра. И что он делает с ТВ 4:3?Кроме того я не хочу смотреть HDTV c чёрными полосами по бокам или его так отмасштабирует...что эти футболисты будут похожи на пряники,а мяч как на американском футболе. ))

Цитата: JamesSawyerFord
он создан для этого и не нада из него делать чтото иное)

Сейчас ценятся устройства универсальные...если этот аппарат узкопрофильный,не будет у него успеха.
№15: 24 апреля 2009 20:17
правда в том, что до тех пор, пока в халивуди будут использовать технологии и оборудование компании panavision кино буит в основном широкоэкранное (шире 16:9), а это значит, что такой продукт будет кому-то интересен. что до разрешения и масштабирования, то все это конечно плохо, но в теории, разрешение кинокадра ~7000 линий по ширине, а после перехода на блю рей старые фильмы пересканируются с разрешением более 4000 по ширине, не факт, что в не таком уж далеком будущем не появится контента для такого телека, ведь вцелом эволюция в таком направлении былв бы вполне логичной... но не за 200КР, это они мягко говоря ОХРЕНЕЛИ
№16: 24 апреля 2009 23:07
"""не факт, что в не таком уж далеком будущем не появится контента для такого телека, ведь вцелом эволюция в таком направлении былв бы вполне логичной... но не за 200КР, это они мягко говоря ОХРЕНЕЛИ"""

та праблема то не только в контенете а в том что входной сигнал нельзя подать выше 1920х1080 интерфейс не позволяет
был бы там порт ещё DVI чтоб принять нормально 2560х1080 было бы супер!!!
тогда стоило бы взять
просто преставь игрушки фсе 60фпс, прекрасный рабочий стол)
комп любой хд смасштабирует как хошь гавное чтоб мощный был)
№17: 25 апреля 2009 11:01
Цитата: JamesSawyerFord
BOLiK,
новый формат?))
Super Full HD ?))

Ага, что то типа этого. laughing
Только я думаю, что не прокатит это. Кризис на дворе и ведущие корпорации не поддержат Philips в его "начинании". А цена отпугнёт покупателей. Где то уже писал, что за такие деньги видеопроектор можно вполне приличный купить. Так что, помоему, вся эта затея обернётся для Philips провалом.
А эта новость, только подтверждает мои предположения.
№18: 25 апреля 2009 11:26
Пока не вышел Quad Full HD и аппаратура для него, как и остальные стандарты, телевизоры такого рода экзотика, причём на любителя. Сейчас, по-моему, выгоднее купить хороший ЖК телевизор c LED подсветкой или же хорошую плазму. winked

Вот будет QFH, будет интернет вместо Blu-Ray, а DisplayPort вместо HDMI, вот тогда такие телевизоры найдут своё место. wink
№19: 25 апреля 2009 11:59
Цитата: JamesSawyerFord
та праблема то не только в контенете а в том что входной сигнал нельзя подать выше 1920х1080 интерфейс не позволяет
был бы там порт ещё DVI чтоб принять нормально 2560х1080 было бы супер!!!
тогда стоило бы взять

теоретически, HDMI поддерживает 165 мегапикселей в секунду, что как раз соответствует заявленному разрешению...
другое дело, поддерживает ли этот супермега-процессор такой сигнал... если нет - фтопку, телек бесполезная дорогая побрякушка
№20: 25 апреля 2009 23:41
та в том то и дело что не поддерживает
еслиб поддерживл поставили бы туда DVI полюбому
№21: 26 апреля 2009 13:54
посчитал...
если без трансформации выводить изображение в формате 16:9, то задействована окажется площадь эквивалентная диагонали 45" - вполне предостаточно, учитывая, что по большей части в этом формате делают мульты, а фильмы снимают на панавижн.
для формата 3:4 это будет 37", даже много для нашего ТВ, для цифры и спутника нормально - больше будет хуже.

единственное, спутниковое HD получают "вырезая" кино либо из широкоэранного (обрезая по бокам) либо из телеверсии (обрезая сверху и снизу).
Но всеже для контента 1080i 45" будет достаточно.

это я к чему, когда филипок слабает следующую модель, исправив недостатки с РС-инпут, и поставит на него разумный ценник - 120-150 круб, получится весьма интересный вариант, над покупкой которого я бы всерьез задумался.
№22: 27 апреля 2009 10:18
2JamesSawyerFord:

информация для того, что не писать ерунды в следующий раз.

Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, поддерживает передачу многоканальных цифровых аудио-сигналов.
№23: 27 апреля 2009 10:49
Amalter,
информация для того, чтобы не писать ерунды в следующий раз:

основное отличие DVI от HDMI помимо звукового провода в том, что DVI бывает двухканальным и поддерживает до разрешение вплоть до 2560х1600.
В отличие от этого, HDMI имеет только один канал и поддерживает разрешения вплоть до 1920х1080.

А про их совместимость все знают, речь то о том, что данный телек поддерживает только подключение HDMI и соответствующее разрешение.
№24: 27 апреля 2009 11:27
Цитата: Abdicator
что DVI бывает двухканальным и поддерживает до разрешение вплоть до 2560х1600

Так и HDMI бывает двух-канальным. Только вот нюанс в том, что это два порта и провода, объединённые в один. Раз уж на то пошло, у DisplayPort вообще в два раза больше пропускная способность, качество сигнала не зависит от длины и окружающей среды, и он бесплатен. wink
№25: 27 апреля 2009 13:33
Цитата: vaio-rulezzz
Так и HDMI бывает двух-канальным. Только вот нюанс в том, что это два порта и провода, объединённые в один. Раз уж на то пошло, у DisplayPort вообще в два раза больше пропускная способность, качество сигнала не зависит от длины и окружающей среды, и он бесплатен. wink

Ну речь то о том что имеем))) я слышал о двухканальности HDMI на этапе его начального развития пару-тройку лет назад, но с тех пор не слышал о нем давно и в живую никогда не видел.
DVI может вести два канала в одной дырке.. и такой я видел своими глазами.
вот о дисплейпорт я как-то не подумал
№26: 27 апреля 2009 16:37
Abdicator,
Dual DVI - это два штекера и гнезда, объединённые в один кабель. Будете спорить?!

Если и есть вариант с одним проводом, то он такая же редкость, как и двухканальный HDMI.
№27: 27 апреля 2009 21:35
vaio-rulezzz,
Если честно, не очень понял Ваше утверждение.
Вот форматы разъемов DVI: Картинко
и, да, пожалуй это можно обозвать как два провода-в-одном, но это, помоему, можно понять из названия технологии

Кстати, наткнулся сейчас на сравнение HDMI 1.2 и 1.3, оказывается 1.3 поддерживает разрешения вплоть до 2560x1440, причем в прогрессиве...
Так что господа из филипка схалтурили имея все необходимые средства
№28: 28 апреля 2009 09:42
Abdicator,
а я про что имел ввиду, а ты мне что-то понаписал..=)

ясно понятно, что больше пиар, чем то, что надо конечному пользователю..
№29: 28 апреля 2009 09:48
Цитата: Abdicator
поддерживает разрешения вплоть до 2560x1440, причем в прогрессиве...

Я представляю, если оно было черезстрочное ))))) Это же какой дурак додумался бы до такого ))))
№30: 28 апреля 2009 10:11
loud-swir,
есть оригиналы))))
У филипса, к примеру, все фулэйчди телеки первой волны держали разрешения до 1080i, при физической матрице 1920х1080.

Amalter,
я лишь говорил, что DVI потенциально более продвинут в величине потока