Телефоны Full HD

Поддержка HD-видео постепенно становится стандартом для телевизоров, камер и вскоре обещает добраться до мобильных телефонов. По крайней мере, к такому выводу можно прийти, если посмотреть на интерес производителей комплектующих. Крупнейшие поставщики полупроводников Broadcom, NVIDIA, Texas Instruments уже сделали заявление, что их процессоры будут справляться с обработкой HDTV. Они умеют кодировать и декодировать видео в разрешении 1280 x 720 пикселей при 30 кадрах в секунду.

Японская Renesas Technology пошла дальше и сейчас трудится над процессором, который сможет работать с сигналом Full HD. По словам Broadcom, мобильные телефоны с подобными комплектующими появятся в продаже уже в течение следующего года. Правда, пока непонятно, каким образом разработчики сумеют справиться с проблемами питания, ведь для приёма HDTV понадобится довольно много энергии. Вероятно, для этого намерены использовать специальные аппаратные решения.

Предполагается, что HDTV-телефоны можно подключать к телевизору, так как у них физически очень маленькие экраны. Для этих целей некоторые производители активно внедряют в свои аппараты HDMI.

Появление HD-телефонов ожидается в 2009 году.

Дата публикации: 22.05.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru